Оформление опеки над детьми, отобранными у родителя - возможен ли их последующий отбор?

• г. Махачкала

Уродителя отобрали детей, сейчас находится в детском учреждении, я хочу оформить над ними опеку, вправе ли потом родитель забрать их у меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Даже если родитель лишен прав он всегда может подать суд на восстановление в правах, но решение будет принимать суд на основе всех обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Я почти 2 года тому назад отказалась от ребёнка, его взяли под опеку, а меня лешили родительских прав. Сейчас я образумилась, сразу говорю, нигде не состояла на учётах, не наркоманка, не пьющая, работаю, получаю хорошую зарплату, есть старший ребёнок 6 лет и сейчас я положение, мужа нет, но хотела бы восстановиться в правах ребёнка от которого отказалась. Возможно ли это?

Имеют ли право органы опеки отдать детей в приемную семью если мать ограничили в родительских правах на время через суд. Но не лишили прав.

У нас сложилась затруднительная ситуация, и без специалиста видно не обойтись. 9 месяцев назад у меня родился внук, слава богу недавно сделали ДНК и подтвердилось, что это ребенок моего сына (наш).

На мамаша бросила ребенка и воспитанием занимается отец ребенка, он оформил отцовство, записал ребенка на себя, и целиком и полностью воспитывает малыша. Работы пришлось лишиться, так как не с кем оставить ребенка. Но дохода у отца нет никаких, вдобавок кредит требуют а платить и жить не на что!

Мне одной их не вытянуть, тем более у меня заработок не постоянный и не официально.

Подскажите что нам делать, если лишить мать родительских прав, бросила ребенка еще в месячном возрасте, так как она вообще не принимает никакого участия в жизни ребенка, и уехала в другой город.

Можно ли оформить опекунство при одном родителе?

На какие выплаты от государство можно рассчитывать? Спасибо!

Мой брат в разводе, у него есть дочь. Недавно его бывшая жена умерла, теперь стоит вопрос по-поводу ребенка. Папа хочет забрать ребенка к себе, но препятствие его бывшая теща, с которой живет девочка. Какие док-ты необходимо собрать отцу и дальнейшие его действия, если он живет в другом городе? Есть предположение, что бабушка хочет оформить опекунство на ребенка либо родная сестра умершей.

Как востановиться в родительских правах если дети находяться у опекунов приемной семье. С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право органы опеки удерживать ребенка в приюте без ришения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение