Оформление опеки над детьми, отобранными у родителя - возможен ли их последующий отбор?

• г. Махачкала

Уродителя отобрали детей, сейчас находится в детском учреждении, я хочу оформить над ними опеку, вправе ли потом родитель забрать их у меня.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Даже если родитель лишен прав он всегда может подать суд на восстановление в правах, но решение будет принимать суд на основе всех обстоятельств.