Проблемы с купленным в кредит телефоном - зависание при подключении SIM-карты и Интернета

• г. Самара

Купили телефон в кредит в салоне МТС через 4 месяца после покупки телефон стал зависать не реагирует экран телефон сдали на экспертизу экспертиза показала что с ним всё хорошо как только вставить в телефон sim-карту и подключив Интернет скачать любое приложение телефон снова начинает зависать в салоне МТС предложили сдать ещё раз на экспертизу на 45 дней но ничего не изменится телефон.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию продавцу, с требованием замены товара на аналогичный.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня!

Вас ввели в заблуждение, нет такого понятия в ЗоПП, как заявление на экспертизу (кроме несогласия с отказом в ваших требованиях), ваши права в части требований указаны в ст. 18 ЗоПП (п.1).

Вам нужно сейчас прийти и написать письменную претензию на возврат денежных средств (так как по сути вы не написали экспертизу), подать на входящий, чтобы у вас остался второй экз.

Срок ответа на эту претензию - 10 дней, потом можете идти в суд.

То что вы написали - это просто не давая четкого требования по ЗоПП вы дали им права ковырять ваш телефон, чтобы или отказать вам или договориться с поставщиком на возврат им убытков, чтобы они вернули вам.

ЭКСПЕРТИЗА ЭТО ПРАВО ПРОДАВЦА и только после "проверки качества" - ПРОВОДИТСЯ В СРОКИ ПО СТ. 20, 21, 22 - то есть от 10 до 20 дней - в пределах срока ответа на вашу претензию!

ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ по п.1 ст. 18 - вы можете требовать как вернуть деньги (если существенный недостаток), или отремонтировать (заменить) товар.

Спросить
Пожаловаться

Спустя три месяца после покупки сломался телефон. Просто зависал и выключился совсем. На гарантии он.Ремонт меня не интересует, написала претензию в магазин на возврат денег либо обмен на другой телефон.

1.Телефон не забрали, сказали свяжется менеджер как будет передана претензия. Но телефон посмотрели, сзади на крышке потертости, но не царапины. Продавец сказала что царапины это якобы и будет отказано в обмене. Почему? Как это относится к поломке? Он не падал ведь.

И второй вопрос если все же примут на экспертизу, то если будет выявлен сбой программного обеспечения то это считается неполадки ведь, ведь я им не могу пользоваться?

Посоветуйте как защититься я точно знаю что человеч фактор не имеет отношения.

Купили в кредит в салоне мтс телефон, на второй день обнаружили что во время пользования сенсор у телефона то реагирует, то нет. Обратились с заявлением в салон о замене телефона, указав причину, о замене телефона на такой-же, ссылаясь что 14 дней ещё не прошло, что это технически сложный товар. Телефон забрали, а сегодня пришёл ответ что заявление рассмотрели, что в течении 45 дней будет проверка телефона, а потом решение их. Что делать?

Через 4 месяца после покупки телефона он начал тупить, зависать и сам выключаться. Я отнесла его магазин, а там отправили в гарантийный ремонт. После ремонта мне сказали, что поломку не нашли и было поменено програмное обеспечение. Но телефон лучше работать не стал, а только хуже. Когда я опять отнесла телефон в магазин, мне отказали в возврате денег, объяснив это тем, что поломки нет. Юрист, работающий с эти магазином говорит, что телефон исправен. Что мне делать и как доказать, что телефон тупит? К слову, глюки происходят когда я выхожу в интернет или устанавливаю приложения, а в сервисе же этого не будут проверять. Они включили телефон и убедились, что он рабочий и все. Как мне быть?

Здравствуйте. У меня телефон зависает, и сенсор плохо реагирует, гарантия еще не истекла, могу ли вернуть деньги или обменять на другой телефон?

Купила телефон через 2 часа он стал перезагружаться сам и зависать, приняли на проверку качества но по истечении 20 дней пришел отказ т. к дефектов не обнаружено. Обязаны ли вернуть деньги если я написала претензию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение