Проблемы с купленным в кредит телефоном - зависание при подключении SIM-карты и Интернета

• г. Самара

Купили телефон в кредит в салоне МТС через 4 месяца после покупки телефон стал зависать не реагирует экран телефон сдали на экспертизу экспертиза показала что с ним всё хорошо как только вставить в телефон sim-карту и подключив Интернет скачать любое приложение телефон снова начинает зависать в салоне МТС предложили сдать ещё раз на экспертизу на 45 дней но ничего не изменится телефон.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте досудебную претензию продавцу, с требованием замены товара на аналогичный.

Доброго дня!

Вас ввели в заблуждение, нет такого понятия в ЗоПП, как заявление на экспертизу (кроме несогласия с отказом в ваших требованиях), ваши права в части требований указаны в ст. 18 ЗоПП (п.1).

Вам нужно сейчас прийти и написать письменную претензию на возврат денежных средств (так как по сути вы не написали экспертизу), подать на входящий, чтобы у вас остался второй экз.

Срок ответа на эту претензию - 10 дней, потом можете идти в суд.

То что вы написали - это просто не давая четкого требования по ЗоПП вы дали им права ковырять ваш телефон, чтобы или отказать вам или договориться с поставщиком на возврат им убытков, чтобы они вернули вам.

ЭКСПЕРТИЗА ЭТО ПРАВО ПРОДАВЦА и только после "проверки качества" - ПРОВОДИТСЯ В СРОКИ ПО СТ. 20, 21, 22 - то есть от 10 до 20 дней - в пределах срока ответа на вашу претензию!

ПИШИТЕ ПРЕТЕНЗИЮ по п.1 ст. 18 - вы можете требовать как вернуть деньги (если существенный недостаток), или отремонтировать (заменить) товар.