Как разобраться с правильным оформлением скутера, если владелец записан в другом регионе?

• г. Челябинск

Я купил скутер у своего друга, он катался на нём 3 года, но этот скутер был оформлен на другого человека, он проживает в другом городе и в другой области. Сейчас я не могу найти владельца, который записан в ПТС. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам нужно устанавливать право собственности в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли ездить на скутере друга с его документами владельца.

Влалелец скутера 3 года назад купил скутер в другом городе и области, есть документы из магазина и бумажный ПТС, но не ставил на учёт, номера нет. Могу ли я оформить его на себя с офрмлением и получением номера?

Я собираюсь купить скутер, но предыдущий хозяин не ставил его на учёт и не вписан в птс, смогу ли я поставить на учёт и какие проблемы у меня возникнут.

Я купил мотоцикл у меня есть птс, стс, но в них указан другой человек. Не тот у которого я купил по дкп. Как быть с постановкой на учёт?

150 сс стал регистрировать в этом году отказывают из за птс обратился в магазин там слышать не хотят об птс ничего не помним ничего не знаем как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поменял скутер (с документами, имхо талон, который зарегистрирован на моего мужа, года нет с момента покупки. Цена скутера 27 тысяч)), на мотоцикл, парень не отдал ребенку документы на него. Искали этого парня, он все контакты удалил. Мотоцикл, как оказалось, куплен на разборке.. куда и какое заявление писать о скутере, ведь получается, что скутер тот пацан у моего получил обманным путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение