Жена обвиняемого по ст.158.3 п г - есть ли шансы на минимальный срок?

• г. Астрахань

Меня зовут Анастасия, муж находиться в СИЗО обвиняется по статье 158.3 п г, ранее судим по 226.1 и 158.3 п в, потерпевший претензий не имеет, ущерб возместили полностью в размере 8000 р, на иждевении двое малолетних детей, может по практике есть каков может быть минимальный для него срок, следствию не препятствует, вину признал, знаю что до 6 лет, можно ли надеется на меньше двух лет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно нанимать адвоката и строить грамотную правовую позицию, поскольку есть ряд смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Опасный рецидив к сожалению получается, если на момент совершения последнего преступления предыдущие судимости не погашены. В такой ситуации согласно части 2 ст. 68 УК РФ наказание часто назначают не менее 1/3 от максимального, т.е. не менее тех самых 2 лет лишения свободы.

Что-бы получить меньше, надо добиваться применения положений части 3 ст. 68 УК РФ или 64 УК РФ. В принципе, на мой взгляд, в вашей ситуации шансы на часть 3 ст. 68 УК РФ есть.

Наймите адвоката, может быть в деле есть нюансы, которые позволят изменить обвинение на более мягкое, тогда и наказание будет более мягким.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж находится в сизо по статья 158 часть 3 п.В, он ранее не судим, имеет маленького ребенка, проблемы со здоровьем! Возможно ли условное? Что нужно для этого сделать? Если нет, то примерно сколько светит. Спасибо.

Арестовали сына по статья 158 часть 3, ущерб 1800, ущерб погашен, взята с потерпевшей расписка о том, что претензий не имеет.. Фигурировала банковская карта. До суда не отпустили, поместили в СИЗО.. Ранее был судим, отсидел 2,6 года, менее 2 лет освободился.. Возможно ли избежать тюрьмы? Или сидеть всё равно придётся? Сколько лет?

Муж в Сизо обвиняли по статья 158 часть 2 в ущерб потерпевшему возмещен в полном объёме выла подписка о не выезде нарушил был объявлен в розыск задержен, ранее не привлекался, положительные характеристики, гражданин Армении. На днях был суд дали 1 год общего режима, в суде потерпевший заявил что ущерб погошен претензий не имеет просит строго не наказывать. Муж взял особый порядок, прокурор просил 1,8 месяцев дали один год здоровье плохо подтвердилось что есть туберкулёз и ВИЧ я в шоке конечно. Вопрос почему дали год? Почему не дали условно или штраф? Это что дискриминация для иностранца? Думаю судья не компетентный вел себя без тактно и мерзко надменно. И ещё можно ли писать жалобу эпиляционную? Мне сказали если подаст жалобу на пересмотрение могут дать срок который запросил прокурор 1,8 то есть больше года, не понимаю почему? Может мне жалобу писать в высшую инстанцию, подскажите куда и кому, муж сильно болен, что теперь человека нужно сгнаить да? Жду ответ от специалиста по уголовным делам кто на практике знает как поступить? И ещё в Сизо в Москве срок идёт 1 день как за 2 или это легенда?

П.п."в,г"ч.3 ст.158 УК РФ какое наказание, учитывая на еждевение двоих не совершенно летних детей и без судимости?

Что будет если меня судят по 158 ч 2 но я ранее не судим и не привлекался и потерпевший ко ине притензий не имеет?

Как можно остановить следствие по уголовному делу ст 158, если ущерб возмещен полностью, потерпевший претензий не имеет. Написана расписка и заявление нач полиции о прекращении следствия. Но заявление просто приобщили к делу. Как обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня друг сидит в СИЗО по статье 158 3 эпизода, сидит под следствием уже 1 год и 2 месяца, за время его прибывание там он получил инвалидность, а так же присутствует справка о том что помощи не какой ему там оказать не могут, т к нет нужных врачей, но проблема в том, что до этого у него уже был условный срок по данной статье, поэтому все пытаются затянуть дело, как можно дольше, присытствуют ли какие либо сроки, сколько времени могут держать его род следствием при данных обстоятельствах,p.s при всем этом было оформлено как явка с повинной, он полностью признал свою вину, если можете дать, хоть какие нибудь советы, поскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение