Как получить копии судебных приказов и решений не посещая суд в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Имеется ряд испольнительных листов. Так как живу в Санкт-Петербурге, а постоянная регистрация в Сыктывкаре, то хотел бы узнать - как можно получить копии судебных приказов/судебных решений не посещая лично суд, в которых выносились решения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправлять в суд ходатайство об истребовании материалов дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Необходимо направить в суд вынесший судебный акт заявление о выдаче (направлении) его копии.

Суды могут так же запрашивать указание оснований по которым Вам требуется получить судебное постановление.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли получить исполнительный лист по гражданскому спору удаленно? Живу в СПб, а ответчик г.Пенза.

Если судебный приказ отправляется не по месту регистрации и жительства, это уважительная причина для восстановления срока для подачи возражения на судебный приказ и его отмены? Соответственно с подтверждением данных))

Суд направил повестку о дате и месте судебного заседания по моему адресу регистрации, по которому я два года вообще не проживаю, в связи продажей квартиры. Истец знал о моем фактическом месте проживания по другому адресу, т.к. в течение последних трех лет судился со мной, указывая адрес моего фактического жительства. В связи с тем, что решение было принято по делу в мое отсутствие, нарушено мое право на судебную защиту, подала заявление о восстановлении сроков подачи апелляционной жалобы, но мировой суд отказал в удовлетворении, сославшись на то, что мне по месту регистрации направлялось решение суда заказной почтой. Суд указал, что почтовая корреспонденция возвращена и рассматривает это как получение ответчиком копии решения, т.к. я обязана получать поступающую по адресу регистрации корреспонденцию, независимо от того, проживаю я фактически по этому адресу или нет. Какой закон обязывает меня получать повестку и решение суд исключительно по месту реистрации, а не по месту моего фактического жительства?

Я хочу развестись с мужем, с которым уже не проживаем несколько лет. Знаю, что сейчас муж находится в местах лишения свободы. Я давно живу в другом городе?, копии приговора у меня нет. Подскажите, надо ли заверять ксерокопии документов у нотариуса для запроса копии приговора в суд по прежнему месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка. Прописана с 3-хлетним сыном в родительской квартире, но мы там не живем давно из-за проживающей там сестры с детьми. Год назад уехала в другой регион, здесь временная прописка на год, поэтому в своем регионе из родительской квартиры не выписались с ребенком. Сестра не платит за квартиру. Надоело, что все суммы по приказам удерживают с меня, т.к. сестра не работает. Хочу выписаться, а ребенка прописать к бывшему мужу.

1. Не могу увидеть приказ, за что именно вынесен судебный приказ.

2. Т.к. нахожусь далеко в другом регтоне, а о приказах узнаю по госуслугам или сайту ФССП, то даже не могу обратиться к судье за отменой судебного приказа, чтобы применить мое право исковой давности. Т.к. некоторым задолжностям более 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение