Как получить копии судебных приказов и решений не посещая суд в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Имеется ряд испольнительных листов. Так как живу в Санкт-Петербурге, а постоянная регистрация в Сыктывкаре, то хотел бы узнать - как можно получить копии судебных приказов/судебных решений не посещая лично суд, в которых выносились решения?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно отправлять в суд ходатайство об истребовании материалов дела.

Здравствуйте.

Необходимо направить в суд вынесший судебный акт заявление о выдаче (направлении) его копии.

Суды могут так же запрашивать указание оснований по которым Вам требуется получить судебное постановление.