Как информация о привлечении к уголовной ответственности отображается в справке о отсутствии судимости?

• г. Луганск

Если ранее привлекался к уголовной ответственности, судимости нет, было применение сторон, в справке о том что нет судимости будет это указано? Что я привлекался к ответственности или просто пишут что нет судимости?

Ответы на вопрос (2):

В справке о наличии (отсутствии) судимости:

1. В соответствующих графах делается отметка "не имеются" при отсутствии сведений об осуждении, о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

2. В графе "имеются (не имеются) сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации" делается отметка "не имеются" при наличии сведений о прекращении уголовного преследования по следующим основаниям:

-отсутствие события преступления;

-отсутствие в деянии состава преступления;

-примирение потерпевшего с обвиняемым по уголовным делам частного обвинения.

Если уголовное дело суд закрыл в связи с примирением сторон,

то судимости нет

вы не ходили, не отмечались в полицию каждый месяц?