Оставшуюся сумму долга 95000 погасили в тот же месяц.

• г. Самара

Будучи в браке с Б/С приобрели квартиру в 2008 г. Брали ипотечный кредит как созаёмщики на сумму 550000 руб. При рождении ребенка получили субсидию 455000 от ОБЛАСТИ на списание части долга. 455000 использовали по целевому направлению. Оставшуюся сумму долга 95000 погасили в тот же месяц. Кредит полностью погашен. В 2012 г развелись. Б/С грозит через суд отсудить 455000 мативируя тем что при разводе дети оставлены с ней, а 455000 дали хоть и на списание части долга, но по факту рождения ребенка. Возможно ли такое? Как мне защитится?

Ответы на вопрос (1):

Не вижу оснований для удовлетворения требований супруги: вы жилье приобре=и в браке, при разделе имущества, половина стоимости ( или в натуре - половина жилого помещения 1/2) принадлежит вам - это вы можете предъявить требования к супруге о выплате половины стоимосит жилого помещения...