Ситуация безвыходная - Шумные соседи не дают покоя уже больше трех месяцев

• г. Ньюарк

Ситуация с шумными соседями. Больше трех месяцев назад квартиру под моей начали сдавать, там поселились любители алкоголя и есть подозрения что неких препаратов. Постоянно с вечера и до утра веселье, с криками, прыганьем, музыкой. Несколько раз было вообще устроен беспредел, пригласили еще народу, всю ночь орали, выкидывали в окно бутылки. Вызывали наряд полиции, просто взяли заявление и все, к ним не спускались. Потом ходили к участковому, он не хочет нечего делать, типа а что могу, они двери не открывают. Писали уже заявление в налоговую о нелегальной сдаче квартиры, два месяца, тишина. Писали на сайте МВД на бездействие тоже тишина, два письма написано начальнику полиции на бездействие своих сотрудников, тоже тишина, написали в администрацию города по правонарушениям, взяли только объяснения и тоже тишина. Что делать не знаем? С хозяйкой квартиры бесполезно говорить потому как она сама любительница всего такого.

Ответы на вопрос (5):

Подать в суд административный иск о признании бездействия участвокого и ментов незаконными

мы так делали в прошлом году;)

суд выносит обязать ментам выполнить свою обязанности.

Здравствуйте, чтобы помочь полиции предьявить какие-либо обвинения вам нужно замерить уровень шума для того, чтобы замерить уровень шума, необходимо обратиться в специальную организацию, аккредитованную на проведение экспертизы уровня шума. При выявлении шума, превышающего предельно допустимые значения, органы Роспотребнадзора могут привлечь виновного к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП (нарушение санитарных норм). Граждан за нарушение оштрафуют на сумму от 500 до 1000 рублей.

Предусмотрена и административная ответственность за шум, нарушающий покой граждан. Так, КоАП г. Москвы предписывает карать за такие действия штрафом от 1000 до 2000 рублей.

Допустим 1 й раз они скажут, что все фигня и 1000 руб для них не деньги, то просто придется делать это постоянно и будет сразу же обстоятельства для выселения. Договоритесь так же с соседями и напишите жалобу коллективную.

Вы подали уже достаточно заявлений, на которые правоохранительные органы не отреагировали. В этом случае если в территориальном отделении полиции игнорируют ваши заявления, можно обратиться в Прокуратуру, а далее — в суд. Есть ещё вариант, в каждом городе есть агенства решающие проблемы, в случае когда полиция не может принять меры. Данные агенства работают в соответствии с законодательством.

Спасибо. А скорость падающих бутылок с восьмого этажа тоже надо будет в следующий раз измерять?)))

В обязательном порядке! Как того выкидывают, то сразу и начинайте замерять.