Споры о деньгах - как разделить счета в браке мамы и отчима после ее смерти?

• г. Калининград

Мама с отчимом в браке открывали счета в банках на имя отчима. Даже деньги от наследства маминого (досталось от родителей мамы) положили на счёт от его имени. Мамы не стало. Как будут делится счета в браке? Наследники я сын и отчим.

Ответы на вопрос (2):

Нотариус всё поделит - идите к нему...

Спросить
Пожаловаться

Вам к нотариусу, к юристу и в суд. Не имея полной информации Любой ответ может быть некорректен.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама прожила с отчимом более 30 лет, дом и всё имущество оформлено было на отчима, она умерла 28 ноября 2018, у неё было 2 детей, у него сын и что же мне не приехать даже в дом теперь? .Да ещё мой сын там родился и вырос. Прожил в доме более 30 лет что же он теперь останется без жилья?

У меня умерла мама, наследники - отчим и я, дочь. У мамы открыт в сбере счёт на её имя. Вопрос: счёт будет делиться как всё наследство и мне достанется ¼ денег или пополам?

Денег 1300000, какой-то налог надо будет платить государству?

Это ведь не сложный вопрос для юристов, поэтому можно ответ получить здесь, без общения по телефону!? Заранее благодарю за ответы!

Умер папа. У него остался денежный вклад в банке. Наследниками объявила себя моя мама (вдова) и моя старшая сестра. Как поделится между ними вклад? Является ли неделимой часть вклада 50% вдовы, или вклад поделится между ними в равных долях пополам? На какую статью опираться?

Если мама с отчимом в браке 20 лет, после её смерти в наследство остаётся 1/2 квартиры в равных долях на наследников первой очереди. А какие счета и вклады делятся на наследников если у мамы ничего нет, т.к отчим деньги вносил на свою сберкнижку. Деньги на его сберкнижек считается общим вкладом? Эти сбережения тоже делятся в равных долях на наследников или считаются его неприкосновенностью?

Умер отец, наследниками является вторая жена, сын и дочь от первого брака. После запроса в банк установлено, что после смерти со счета снято более 8 миллионов рублей. Вторая жена призналась, под диктофонную запись, что сняла 4 миллиона, якобы для того, чтобы никто другой не снял деньги. И якобы готова вернуть эти деньги в наследственную массу, но кормит только обещаниями и не спешит их возвращать. Где остальная сумма, и кто снял со счета умершего более 4 млн рублей, она не знает. И ее не особо волнует где эти деньги, в полицию не обращается. Нотариуса особо не волнует, что снята такая крупная сумма. Какие меры можно принять к второй жене?

Здравствуйте! Я замужем, подскажите если моя мама откроет вклад на мое имя, будет ли это считаться совместно-нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение