Написали заявление в полицию - что грозит неслуживому и не контрактному военнообязанному?

• г. Новосибирск

Я поехал служить но на меня написали заявление в полицию в своём городе

Я ещё не военнообязанный и не подписал контракт

Что мне будет?

Ответы на вопрос (4):

Абстрактный вопрос. Будет ровно то же, если и успели подписать контракт - если виноваты, привлекут к ответственности, возможно уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Данил

Если начато следствие по возбуждению уголовного дела, то возможно вам откажут в заключении контракта

Обоснование

В соответствии с п.5 ст.34 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.05.2021) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021)

Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание,

в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того какое это заявление и по каким основаниям оно написано.

Спросить
Пожаловаться

Согласно абзацу пятому пункта 5 статьи 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию; контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

Аналогичное правовое регулирование содержится в пункте 3 статьи 4 и пункте 10 статьи 9 Положения о порядке прохождения военной службы.

Спросить
Пожаловаться

Я прилетел служить

Но ещё не подписал контракт и ещё не военнообязанный

Нас меня написали заявление в моем городе

Что мне за это будет?

Такая ситуация: поехал служить по контракту, контракт подписан не был, отслужил 10 дней и ушел по собственному желанию из-за плохих условий службы со стороны части, сейчас снова захотел служить по контракту, стали проверять в базе там оказалось что уволен по статье, разве такое может быть, если контракт не был подписан?

Через неделю заканчивается срок действия контракта в армии. Рапорт на продление контракта подписан. Сам контракт не подписал. Служить дальше передумал. Мог я уволиться?

Мой молодой человек служит по контракту, контракт ещё не подписал, испытательный срок три месяца, он написал по собственному желанию заявление, но уже три недели ему ещё подписывают увольнительную.

Нужна помощь, парень служит по контракту, контракт на 3 года, год отслужил, работает в городе Новосибирске, написал рапорт на увольнение, не подписали! Выговоров нет, писал, по несоблюдению контракта, не подписывают! Имеют ли они право? И какие варианты есть увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2021 сын был призван в ряды армии, в октябре подписал контракт на год, а в 2022 в июне написал рапорт на расторжение контракта. Что ему будет? Сколько ещё служить? И будет ли испорчен военный билет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение