Авария на парковке - кто виноват и что делать, если не согласны с европротоколом?

• г. Москва

Поворачивал направо на парковку из правого крайнего ряда. Скорость почти ноль. В этом момент в правую дверь врезается мотоциклист. ГИБДД утверждает, что я виноват, т.к. должен был его пропустить, но когда я начинал поворот у меня не было помехи справа! Мотоциклист утверждает, что я сперва повернул налево и он решил, что я буду перестраиваться влево, а я после этого повернул направо. Я действительно очень незначительно дал влево, чтобы вписаться направо (я не включал левый поворотник, естественно) и в момент аварии я уже стоял! Меня по сути вынудили признать свою вину в европротоколе и подписать его, но я понимаю, что я не был виноват! Европротокол еще не сдан в СК. Что вы посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обращаться вам в суд нужно, по другому ваш вопрос не решить. Нужно видеть Европротокол, на руках у вас?