17-летний курильщик у метро - будут ли его поставить на учёт?

• г. Подольск

Курение у метро, 17 лет (через 4 месяца 18), закончил школу, уже одной ногой в вузе. Отправили протокол в комиссию по делам несовершеннолетних. Пока не назначили комиссию. Насколько возможна постановка на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вопросы постановки на учет в КДН четко не урегулированы на федеральном уровне, они устанавливаются на уровне местных администраций. Поэтому четко ответить на ваш вопрос не возможно. По опыту скажу, что если ранее Вы не попадали в КДН и Ваши родители не были замечены органами системы профилактики, то как правило проводят профбеседу, если ситуация повторяется, то ставят на учет. Вероятнее всего, что не поставят сразу, а назначат административное наказание в пределах санкции статьи.

Желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Сегодня сыну 18 лет выписали штраф в метро на 5 000 за отсутствие перчаток. Сын студент, не работает. Имеют ли право штрафовать студентов?

Меня вызвали на комиссию КДН из-за курения у метро. На КДН дали направление к наркологу. Могут ли поставить меня на учет к наркологу? Мне 17 лет.

21.12.2020 в СШ№5 г.Лесозаводска на уроке биологии учитель Орехова Лариса Анатольевна написала докладную на имя директора, что на уроке дети курили, но кто именно она не видела. Директор сш №5 Иванова Валентина Петровна и классный руководитель Гоглачева Светлана Васильевна заставили моего несовершеннолетнего сына подписать акт ознакомления о происшествии без законного представителя, тем самым нарушили ФЗ-195 статью 25.3 КоАП РФ. Далее директор сш №5 Иванова В.П. вызвала инспектора по делам несовершеннолетних (ПДН) Супрун Евгению Александровну, которая тоже заставляла подписывать еще один акт без законного представителя чем тоже нарушала ФЗ-195 статью 25.3 КоАП РФ, но мой сын не подписал. На следующий день 22.12.2020 классный руководитель меня пригласил в школу, где состоялся совет профилактики на котором присутствовали: директор сш №5 Иванова В.П., классный руководитель Гоглачева С.В., инспектор ПДН Супрун Е.А., завуч Назаренко Лариса Алексеевна, учитель биологии Орехова Л.А., завуч Малярук Наталья Валерьевна. На совете профилактики Назаренко Л.А. и Малярук Н.В. обвинили без доказательств моего не курящего сына Рахимова Анатолия Толибовича состоящего на учете в онкогематологическом центре по заболеванию крови (это указано школьной медицинской карте и об этом все знают) в том что это он курил на уроке, а также обвинили его без доказательств не предоставив фото и видеофиксацию, в том что он еще и курит в туалете и на территории школы. После этого угрожали исключением его из школы. На совете профилактики я попросила предоставить акт ознакомления, чтобы сделать копию, которую подписал мой сын, но мне его не предоставили. Для подтверждения того, что мой сын не курящий, он сдал тест на никотин и курительные смеси в наркологическом кабинете г. Лесозаводск. Данную справку я предоставила инспектору ПДН, на это она мне ответила, что это не имеет силы и вы только потратите свое время и нервы, а также угрожала что она составит акт на меня, чтобы мне провели психиатрическое освидетельствование в том что я активно защищаю своего ребенка. Из-за психологического давления со стороны работников школы и инспектора ПДН, мой ребенок стал молчаливым и не социальным, практически не выходит из дома. Мне пришлось обратиться к услугам психолога, прием назначен на 26.12.2020. После предоставленных мною доказательств, что мой ребенок в данной ситуации не виновен, я попросила директора школы, чтобы Назаренко Л.А. и Малярук Н.В. извинились перед моим ребенком т.к. они публично его оклеветали, чем нарушили ФЗ-141 статью 128.1. В ответ директор с/ш №5 Иванова В.П. сказала, что моему ребенку извинения приносится не будут.

Прошу Вас рассмотреть данное заявление на правильность оформления и если вы считаете что есть что дополнить, то напишите это.

Мне 17 лет, сотрудники пдн "поймали" С сигаретой, по случайности, мне ее дала подруга просто подержать, но она была уже почти подкуренная, сотрудник это увидела составила протокол, как ей захотелось а я по глупости подписала, в своей версии я объяснила ситуацию, это первое правонарушение (ч.1 ст. 6.24) и через 5 месяцев мне 18, говорят поставят на учет даже с первого раза, учусь в универе там с этим строго боюсь даже. Куда обращаться если ни я, ни родители с становлением на учет не согласны.

Мне 17 лет, скоро 18, завтра иду на Комиссию по делам несовершеннолетних за статью "куhение несовершеннолетнего" (в положенном месте, если что). Могут ли меня завтра же проверить на никотин? Или это только в случае установки в наркодиспансер, и вообще каков шанс что поставят на учет, если до этого никаких проблем с законом не было вообще. Спасибо.

Срок давности протокола просрочен - 3 месяца. Зачем вызывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17 лет, 5 месяцев до 18 лет, задержали за распитие спиртных напитков (пиво), ранее задерживали за нарушение комендантского часа, могут ли поставить на учёт в ПДН? Предоставил хорошую характеристику из школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение