17-летний курильщик у метро - будут ли его поставить на учёт?

• г. Подольск

Курение у метро, 17 лет (через 4 месяца 18), закончил школу, уже одной ногой в вузе. Отправили протокол в комиссию по делам несовершеннолетних. Пока не назначили комиссию. Насколько возможна постановка на учёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

Вопросы постановки на учет в КДН четко не урегулированы на федеральном уровне, они устанавливаются на уровне местных администраций. Поэтому четко ответить на ваш вопрос не возможно. По опыту скажу, что если ранее Вы не попадали в КДН и Ваши родители не были замечены органами системы профилактики, то как правило проводят профбеседу, если ситуация повторяется, то ставят на учет. Вероятнее всего, что не поставят сразу, а назначат административное наказание в пределах санкции статьи.

Желаю удачи!