Жалоба на соседскую кроличью ферму - как решить проблему вони и неприятных запахов?

• г. Липецк

Сосед вдоль забора установил кроличьи клетки. Не убирает у них, соответственно, вонь невыносимая! Мы окно открыть не можем. Договориться не получилось. Подскажите, куда обратиться, чтобы его обязали перенести клетки?

Ответы на вопрос (5):

Евгения, здравствуйте. В данном случае решение вопроса возможно в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Т. е. без сан. Эпидем. Станцию можно не обращаться? Только суд?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Почему обратитесь в начале в Роспотребнадзор (это бывший СЭС) Если Роспотребнадзор не поможет тогда придется в суд обращаться на основании ст.304 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Соседи расположили клетки с кроликами в плотную к нашему забору, входная дверь в дом находится на расстрянии 3 метров, мухи, вонь, какими правилами и законами я могу попросить соседей убрать или перенести клетки.

У нас соседи держат кур и уток к огороде, отступив метр от общего забора. Вонь ужасная, грязь и запах к нам во двор. Вода от них течет под наш двор, боимся, что скоро и до скважины дойдет. Пытались разговаривать, просили перенести курятник дальше, но они неадекватно себя ведут на это, только орут. Подскажите, что делать? Хотим подавать в суд.

Могут ли соседи построить сарай и содержать в нем животных напротив моего дома? (у них задняя сторона сторона улицы, у нас передняя. Расстояние 25 метров?

Окно соседей выходит ко мне во двор могу ли я заставить их заклеить окно пленкои или же вообще ликвидировать это окно.

Я живу в частном доме. Мой сосед складывает доски бревна и другие предметы рядом с моим забором, должны же быть нормы и границы дозволенного? Забор сеточный, тем более я держу собаку за забором а он постоянно ""задевает "забор когда носит эти предметы на что провоцирует собаку и она защищая территорию гавкает на него а он ругается на это. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед построил сарай, а в нем содержит кур - то есть курятник это.

Сарай стоит на расстоянии от моего забора примерно метр.

Однако в нем куры - а это запах, перья, шум... А на моем участке с этой стороны находится беседка, и, сами понимаете, сидеть в ней я уже не смогу из-за запаха ( ( (

Земельный участок в пределах Санкт-Петербурга. Согласно выписка из Росреестра, участок для строительства индивидуального жилого дома. Для содержания домашнего скота и птицы - ни слова.

Как правильно решить вопрос с соседом о, минимум, переносе курятника и на какое расстояние от моего забора, а, максимум, вообще, заставить или указать ему на запрет разведение домашних животных и птицы?

Моя дочь аллергик, и, не исключено, что перо и пух кур, цесарок, куропаток - так же может быть причинами аллергии для моей дочери.

К тому же куры часто перелетают на мой участок. Вот и сегодня это произошло. Мирным путем вопрос не решается, сосед обещает подумать, но заново переносить или строить помещение ему крайне не охота.

Ко всему вышеуказанному меня еще возмущает тот момент, что расстояние от курятника до моих окон гораздо меньше, чем до окон соседа. Почему он посадит кур именно под мой забор?!...

Прошу научить грамотно, ссылаясь на законы, нормы, нормативы, акты и пр., вынудить соседа убрать и/или перенести курятник подальше от моей границы и моих окон? И это не доводя до суда. В противном случае, я готов идти в суд, но мне необходимо быть уверенным в своей правоте и достижении цели.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение