Жалоба на соседскую кроличью ферму - как решить проблему вони и неприятных запахов?

• г. Липецк

Сосед вдоль забора установил кроличьи клетки. Не убирает у них, соответственно, вонь невыносимая! Мы окно открыть не можем. Договориться не получилось. Подскажите, куда обратиться, чтобы его обязали перенести клетки?

Ответы на вопрос (5):

Евгения, здравствуйте. В данном случае решение вопроса возможно в судебном порядке.

Только в судебном порядке.

Т. е. без сан. Эпидем. Станцию можно не обращаться? Только суд?

Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Почему обратитесь в начале в Роспотребнадзор (это бывший СЭС) Если Роспотребнадзор не поможет тогда придется в суд обращаться на основании ст.304 ГК РФ.