Что означает платежное поручение от должника и кто его отправляет приставам, что это значит.

• г. Казань
Ответы на вопрос (5):

Смотря для чего вам нужно.

Платежное поручение-банковский документ определенной формы, где указано от кого, кому и на какие реквизиты перечисляются денежные средства.

Лилия, платёжное поручение, то есть квитанция о перечислении денежных средств. Направлять его приставам должно то лицо, которое производит перечисление в качестве доказательства.

Суммы удержаний по исполнительным документам взыскиваются со всего дохода физлица. Такой порядок установлен статьей 98 Закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ.

Платежное поручение это документ распоряжение для банка для списания денежных средств на счёт пристава

Должник Оформляет платежное поручение для банка, если у должника в банке открыт расчетный счёт, в счёт списание денег на счёт пристава.

Арестовали пенсию, сняли половину и тоже отметили в производстве "от должника".

А почему же пишут "платежное поручение от должника"? Я ничего им не перечисляла. Пусть так и пишут, что пфр перечислил! Зачем врать?

Платёжное поручение от должника это должник добровольно выплатил всю сумму или только часть суммы?