Возможно ли бесплатно провести геологические изыскания и топографию для застройщиков и частных лиц, включая льготы для инвалидов и межевание через БТИ?

• г. Москва

Можно ли как то бесплатно провести геологические изыскания грунта, топографию застройщику или частному лицу? Возможно ли это сделать бесплатно? Через бти? Инвалидам могут быть льготы на такие услуги? На межевание?

Ответы на вопрос (2):

Если имеете в виду законодательство, обязывающие бесплатно оказывать такие услуги какой-либо категории лиц - тогда закон такого не предусматривает. Что не отменяет права того, кто оказывает такие услуги, оказывать их без взимания оплаты, если сам так решил.

А тбязательно ли проводить вышеуказанные работы?