Важное уточнение при зачислении в мед. вуз по целевому направлению

• г. Москва

В этом году зачисление в мед. вуз по целевому направлению происходит раньше зачисления по общему конкурсу. Ребёнок имеет направление и проходит по целевому конкурсу. Можно ли подать согласие на зачисление, а при условии поступления в другой ВУз без целевого, отозвать своё согласие. (Если, например, приказ о зачислении по целевому уже оформили).

Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория!

Да, Вы можете отозвать согласие.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли взять 2-3 целевых направления в мед. вуз в разных регионах?

Дочь заканчивает мед. вуз.по целевому направлению и хочет поступать в ординатуру. Глав. врач сначала дала разрешение, а вчера позвонила и сказала, что передумала. В течение всего срока обучения нам по договору обязаны были платить, но мы ни копейки не получали. Можем ли мы оспорить договор и поступать в ординатуру на общих условиях, а только лишь потом приходить на работу.

Дочь подала документы в ВУЗ на целевое обучение, боясь, что не пройдет по конкурсу. Подписали договор с организацией. Уже сегодня получили приказ о зачислении, но она узнает, что по баллам проходит на бюджетное место на общих основаниях. Причем в ВУЗе можно написать 2 согласия на зачисления... Можно ли написать второе согласие на бюджетное место и пока договор не вступил в силу, и не началась оплата за обучение, расторгнуть договор и пойти учиться на бюджет! Зачислений на бюджет еще не было!

При подаче документов в ВУЗ воспользовались возможностью заключить договор о целевом обучении. ВУЗ (юристы ВУЗа) отказывается принимать этот договор, так как не указана в договоре материальная поддержка организации при обучении.

Юристы организации исключили из договора этот пункт по понятным причинам. Мы с этим согласились. Подписали договор на условиях, которые устраивают обе стороны.

При чем здесь ВУЗ? До момента завершения работы приемной комиссии несколько дней. Правомерно ли юристам ВУЗа требовать переделать договор в третий раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение