У меня ошибка в паспорте. Номер квартиры указан не верно. Что мне делать?

• г. Улан-Удэ

У меня ошибка в паспорте. Номер квартиры указан не верно. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в УФМС с документами на квартиру и справкой о зарегистрированных, с требованием изменить данные в паспорте на верные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это основания для замены паспорта в соответствии с Положение о паспорте гражданина РФ

Обратитесь в ОВМ для замены паспорта (ФМС не существует с 2016 года)

-------------

Никаких "справок о составе семьи" не нужно, только паспорт, фото и оплата госполшлины.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Обратитесь в управляющую компанию чдля получения справки о составе семь, а затем обратитесь в УФМС с заявлением с приложением документов, указав что ими была допущена ошибка.

Желаю Вам удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нужна справка о составе семьи?

Спросить
Пожаловаться

В паспорте РФ поставили штамп о регистрации по месту пребывания и ошиблись с номером дома. Я обнаружила ошибку сразу. Сотрудник УВД зачеркнула этот штамп, написала ОШИБОЧНО, поставила новый штамп с правильным адресом. Правомочны ли действия сотрудника и действителен ли данный паспорт? Спасибо.

При заполнение заявление на прописку неправильно указали номер квартиры, обнаружили при получение паспорта. Отдали на исправление в паспортный стол. Теперь в паспорте адрес правильный, но при внимательном рассмотрение видны следы потертости. Насколько это криминально и нужно ли что-то делать?

Сдала паспорт на прописку по новому адресу. В ОУФМС сделали ошибку в номере квартиры - вместо 116, вписали 115. Как правильно исправить ошибку (без замены паспорта - возможно ли это?) Паспортистка сказала, что штамп с ошибкой мне зачеркнут, поставят новый. То что они собираются что-то зачеркивать в паспорте - беспокоит меня. Поэтому пока не отдала им паспорт для исправлений.

При приватизации квартиры была допущена ошибка-не правильно указан номер квартиры, все остальное правильно. В 2002 году мой отец, владелец этой квартиры умер. Наследниками были поданы заявки на наследство - ошибка была обнаружена через 10 лет-наследство не оформлялось. В опрос такой - может ли нотариус исправить заявки на наследство после устранения допущенной ошибки при приватизации? Два наследника проживали вместе с умершим и продолжают жить в этой квартире по настоящее время и участвовали в приватизации, один жил и живет отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи квартиры допущена ошибка в паспортных данных а именно не верно указан город и населенный пункт адреса проживания. В ЕГРН тоже такая же ошибка. Кредит по ипотеке полностью погашен и обремения банком сняты. Как использовать ошибку, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение