Могу ли я получить штраф за отсутствие регистрации в паспорте РФ после переезда в Московскую область?

• г. Долгопрудный

Получила паспорт РФ в 2019 г. Не регистрировалась, т.к. жила в ЛНР. Сейчас в 2021 г. переехали в Московскую Обл. и пошли регистрироваться по месту жительства. Могут меня оштрафовать за то что не было регистрации в паспорте РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не имели возможности зарегистрироваться по месту жительства (пребывания) в РФ, так как проживали в ЛНР. Ваша вина (ст. 2.2 КоАП РФ) отсутствует, поэтому оснований для привлечения вас к административной ответственности отсутствуют.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин ЛНР, в 2019 получил паспорт РФ и с тех пор не приезжал в РФ, сейчас приехал в РФ, пошел делать регистрацию в МФЦ, там мне сказали что без доказательств того что я приехал недавно мне сулит штраф (вместо билета у меня просто чек что доказательством для них не является) что делать, как избежать штрафа? Электронный билет прислать не могут т.к. даже номера компании найти не удалось.

При замене паспорта в паспортном столе в связи с возрастом (45 лет), оказалось, что постоянная регистрация в паспорте стоит фальшивая. По незнанию делал её через якобы через сотрудника паспортного стола (нашел объявление в газете об услугах прописки), которая как оказалась была мошенником. Естественно её и след простыл. Паспорт изъяли и передали в МВД. Написал объяснительную, что не знал, что прописка фальшивая. Какие последствия могут быть от такого рода нарушений? И какие действия мне предпринять, что-бы обезопасить себя от обвинения в подделке документа?

Я нахожусь в химках живу и работаю, в ЛНР начали выдавать паспорта Могу ли я подать документы на паспорт не выезжая в ЛНР?

Молодому человеку 22. В прошлом году переехал в Россию из ДНР. На днях едет получать паспорт РФ (по упрощенной программе). Нужно ли делать прописку (штамп в паспорте). И могут ли его забрать в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я жительница ДНР, получила паспорт РФ, Российской прописки нет, могу ли я получить банковскую карту или открыть счёт в банках Российской федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение