Могу ли я получить штраф за отсутствие регистрации в паспорте РФ после переезда в Московскую область?

• г. Долгопрудный

Получила паспорт РФ в 2019 г. Не регистрировалась, т.к. жила в ЛНР. Сейчас в 2021 г. переехали в Московскую Обл. и пошли регистрироваться по месту жительства. Могут меня оштрафовать за то что не было регистрации в паспорте РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не имели возможности зарегистрироваться по месту жительства (пребывания) в РФ, так как проживали в ЛНР. Ваша вина (ст. 2.2 КоАП РФ) отсутствует, поэтому оснований для привлечения вас к административной ответственности отсутствуют.