Как получить компенсацию за моральный ущерб после 16 лет - сроки давности и процедура обращения.

• г. Курган

16 лет назад по решению суда мне положена компенсация за моральный ущерб (сумма 100 000). Могу ли я сейчас потребовать эти деньги? Или имеется какой то срок давности? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Вы пропустили срок предъявления исполнительного листа в исполнению. Этот срок составляет 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Вы исполнительный лист предъявляли к исполнению в ФССП? Если нет, то Вы в пролете.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын был осужден по ч.1 ст. 112 УК РФ условно. Потерпевший подал исковое на возмещение морального и материального вреда. Сыну на момент совершения правонарушения было 16 лет, приговор выносили через два года, когда ему исполнилось 18. Он студент, дохода не имеет, имущества тоже. Кому в этом случае суд должен присудить возмещение вреда потерпевшему и как это должно быть по закону?

В 2 года у меня убили отца, тогда тот кто это сделал заплатил родителям отца 70 000 р, сейчас мне 18 и мне предлагают тоже подать в суд, на моральный ущерб, хотелось узнать какая возможная сумма, и есть ли вообще смысл тратить время на это.

Какую сумму денег я могу запросить с виновника за причененый моральный ущерб за покушение на убийство-замахнулся ножом, я поймал лезвие ножа порезал руку не сильно, теперь предлагает идти на примирение, говорит я тебе деньги заплачу, а я не знаю сколько с него запросить...

По решению суда, я должен выплатить 200 000 руб. за моральный вред. По постановлению судебных приставов у меня с заработной платы удерживают 70%, говорят что менее 70% не можем, так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение