Как получить компенсацию за моральный ущерб после 16 лет - сроки давности и процедура обращения.

• г. Курган

16 лет назад по решению суда мне положена компенсация за моральный ущерб (сумма 100 000). Могу ли я сейчас потребовать эти деньги? Или имеется какой то срок давности? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Вы пропустили срок предъявления исполнительного листа в исполнению. Этот срок составляет 3 года с момента вступления решения суда в законную силу.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Вы исполнительный лист предъявляли к исполнению в ФССП? Если нет, то Вы в пролете.