У меня заблокировали сим карту после долга я оплатила долг и до сих пор не могу звонить что делать.

• г. Боровичи

У меня заблокировали сим карту после долга я оплатила долг и до сих пор не могу звонить что делать.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться к оператору и выяснить причину...

Спросить
Пожаловаться

Позвоните с другого но ера оператору и потребуйте, чтобы разблокировали.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Жалуйтесь в Роспротребнадзор.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!

Спросить
Пожаловаться

Если я заблокировала сим карту мтс, но там задолженность, скажите пожалуйста будет ли эта задолженность увеличиваться?

Такая ситуация. Заказала телефон в интернет-магазине Мегафон и так же новую сим-карту. В день заказа со мной связались, чтобы уточнить заказ и сказали на следующий день приходить выкупать заказ. Когда я пришла на следующий день, то оказалось, что мне должны были еще раз позвонить, уточнить и заказ собирали при мне. Оформили, все хорошо. Все документы у меня на руках, есть договор о регистрации сим-карты на мое имя. И через 10 дней у меня блокируют сим-карту, меня даже не оповещая об этом, просто до меня не смогли дозвониться и только так я узнал что сим-карта заблокирована. Поехала в Мегафон (уже другой) и рассказала, что у меня заблокировали сим-карту (деньги на счету есть, ни каких задолженностей), и оказалось, что 1 Июня 2018 г вступил закон о запрете использования сим-карт без паспортных данных, и поэтому у меня заблокировали сим-карту. Но самое смешное, что во-первых, у меня есть договор, где все мои данные указаны, во-вторых, когда сотрудник мегафона все проверял по базе данных, то там так же есть мои паспортные данные! Сотрудник Мегафон составил заявку на разблокирование моего номера, сказали, что до 7 суток могут рассматривать заявку. Прошло уже 5 суток, я звонила в Мегафон 3 раза и заявка обрабатывается. Хочется лишний раз отметить, что данная ситуация возникла из-за некомпетентности сотрудников Мегафон, и я осталась без связи по их вине. Мне даже не дали временную бесплатную сим-карту! Мне пришлось покупать новую за 300 р! И еще к слову, на заблокированной сим-карте был кэшбэк от покупки телефона, может так Мегафон не захотел расставаться со своими деньгами? Морально потрачено много нервов, т.к. новый заблокированный номер уже успела привязать и к карточкам, и ко всему чему только можно, даже такси не могла себе вызвать. Вопрос такой. Что мне делать? Куда писать жалобу? Как? Могу ли я на Мегафон подать в суд? Да, у них еще есть 5 суток, чтобы разблокировать мне номер, но лучше узнать все сейчас. Заранее огромная Вам благодарность!

Надеюсь, что вы поможете мне. За ранее извините за ошибки.

Месяц назад мне пришло письмо о том, что у меня имеется задолженность на сим карте МТС и просьба её оплатить.

К сожалению только после этого письма я узнал, что у меня была утерена та самая сим карта МТС на которой задолженность, покупал я сим карту приблизительно 2012 г, попользовался несколько месяцев и перешёл на другую сотовую связь, а про ту сим карту к сожалению забыл в связи занятостью, но могу с уверенностью сказать, что задолженности я на ней не оставлял. Я обратился в службу МТС, и узнал что:

1. Сим картой пользовались до 27.11.15 г

2. На сим карте образовалась задолженность за подключённые услуги Интернета из-за списание ежемесячной оплаты в период не пользования сим картой.

3. Письмо об притензии задолженности пришло 15.01.16 г.

(Поясню) с 27.11.15 г не пользуются сим картой за следующий месяц списывают деньги вводя сим карту в минус, следующий месяц ещё раз списывают деньги, а на третий месяц они отправляют притензию о задолженности сим карты.

Писал три раза притензию и каждый раз отклоняют ссылаясь на то, что надо было блокировать сим карту сразу.

Как можно решить проблему? Потому что я платить не собираюсь и буду дальше стоять на том. что я к задолженности не имею никакого отношения.

И меня интересуют такие вопросы:

1. Может ли задолженность сим карты повлиять на мою кредитную историю, если моя кредитная история на данное время отличная.

2. И могут ли из-за неуплаты задолженности МТС заблокировать мои другие сим карты например Билайн, Мегафон?

У мужа сим-карта мегафон, он находится на длите льном лечении, образовалась задолженность (телефоном он не пользовался около 10 месяцев) начала выяснять, как погасить долг. Оказалось, что при оформлении сим карты указан неверный номер паспорта и прописка, причём предыдущий паспорт по номеру тоже не подходит. Могу я не гасить задолженность?

Когда-то давно пользовалась номером Билайн, потом просто выкинула симку и забыла совсем про это. Теперь мне приходят письма от коллекторов, что у долг в 3 т рублей, хотя такого не может быть никак. Звонила с Билайн, они сказали, что продали мой долг и все данные коллекторному агенству. Как быть в этой ситуации? Возможно ли не погашать эту сумму, ведь она просто с потолка… ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больше года назад позвонила в Билайн с целью заблокировать сим-карту, оператор сказал что долгов нет, и сим-карта заблокирована. Теперь мне названивает коллекторская служба и требует погасить задолженность. Сам Билайн отнекивается, и говорит, что сим-карту через оператора не блокируют, якобы я не звонила, а просто 3 месяца не платила за обслуживание, там естественно набежал долг, но они его продали, и теперь я должна разбираться с коллекторами. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение