Мошеннический кредит - заявка на сайте creditmarket.online оказалась коварной ловушкой

• г. Балхаш

Подала заявку на сайте crerditmarket.online, связалась с менеджером он скинул мне ссылку на ватсап. И далее начал скидывать ссылки где я должна была пройти регистрацию затем заявка была одобрена и просил ключ какой то чтоб получить деньги. И просили оплатить страховку я и оплатила 16100 тнг на имя Винсент Ферди. Затем просили активировать международный перевод и оплатит 11000 тнг. Ну я соответственно написала менеджеру что нет денег и попросила аннулировать он написал что через сутки заявка автоматически аннулируется но деньги которые я оплатила за страховку не вернутся. Ну я и забила на эти 16100. И через 4 дня мне приходит на ватсап смс от этого же менеджера Игорь гулманов что кредит весит на мне и он активен. Соответственно я ему пишу что я не получала деньги как он может висеть на мне. И нет ответа. Теперь вопрос к юристу может ли висеть кредит на мне где я не подписывала никакие бумаги и не получала деньги ни на какой либо счёт? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет ни какого кредита, да и не было, это мошенники.

Ни чего не платите, нет на вас ни какого кредита.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По данному вопросу лучше обратиться с заявлением в полицию, пусть проведут проверку. Если на вас действительно оформили кредит то будет с чем идти в суд.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель просит выслать по ватсап копию инн, снилс и паспорт. Это не мошенники?

Удалённая работа, чтобы вывести заработанные, просят. Перевести деньги за активацию аккаунты, объясняя это так.

В процессе пополнения счета, путем активации аккаунта, Вы привязываете свои платежные реквизиты к своему профилю - это противодействие анонимному обороту средств, плюс защита на случай если кто то другой зайдет в Ваш аккаунт.

Таким образом после внесения взноса, вывести средства со своего счета сможете только Вы. Прописывайте те данные карты или кошелька, с которого совершаете взнос, тот кошелек или карта, которую Вы укажите, и будет идентифицировать Вас как владельца профиля. Время не стоит на месте, все изменяется, может теперь так все происходит?

Мне в соц. сеть Instagram пришло сообщение, что я якобы выиграла айфон. Мне был предоставлен номер WhatsApp'a куда мне рекомендовали написать сообщение со словом ПРИЗ, чтобы получить подарок, после того как я отправила им сообщение, они написали "чтобы получить подарок, напишите ФИО, Адрес, логин аккаунта Инстаграм, и почтовый индекс, и необходимо оплатить 600 рублей за доставку, доставку получите в течении 3 дней, что бы было полное доверие она скинула мне все свои данные паспорт, фото с паспортом и ИИН. В интернете на имя этой женщины есть женщина с таким же именем и номером ИНН. Я сомневаюсь, что это реальный человек, но терзают сомнения. Если это неправда, где мошенники могли взять паспортные данные, ИНН, снилс? Мой главный вопрос, стоит ли отвечать этим людям и есть ли какая-то опасность в том, что я уже, по глупости, написала им свой адрес?

Сейчас в интернете есть объявления о подработке в ватсап и они там продают сайт раскрутки Инстаграм, это законно? И что за это может быть? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попали в очень сложную ситуацию.

Сегодня моя дочь подала заявку на приобретение онлайн курса на сайте skillbox.ru,по их условиям они предоставляют расскочку на 2,5 года. На деле, просто оформляется кредит/рассрочка в банке-партнере Тинькофф на 36 месяцев и по дополнительному соглашению Skillbox первые полгода платит за мою дочь. В договоре с банком стоит только простая электронная подпись полученная путем введения кода полученного от банка по смс. Собственноручной личной подписью договор моей дочерью не подписывался. Дополнительного соглашения на расскочку от Скиллбокса не получали, однако онлайн-курс они дочери прислали. Его она не вскрывала.

Можно ли рассторгнуть договор с банком и как это сделать правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение