Можно ли лететь с паспортом на девичью фамилию после развода и смены фамилии?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, 5 числа у меня состоится развод а так же смена фамилии, но 12 августа я должна уже вылетать в Россию на работу. Могу ли я полететь не меня паспорт на девичью фамилию, так как по срокам я ге успеваю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Пока вы не обратитесь за государственной регистрацией смены фамилии, то ваш паспорт будет действовать.

При этом при вынесении решения на его обжалование отведен 1 месяц для вступления решения в законную силу и если вы получите решение суда допустим 5 числа, то 12 августа оно ещё не вступит в силу, поэтому вылетайте, проблем нет
.

Как только решение суда вступит в силу поменяете паспорт обратившись в орган ЗАГСа с данным решением.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь с коллегой. Можете лететь.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Не поменяла паспорт после заключения брака, а уже развелись и паспорт у меня не действителен так как он на девичью фамилию, как мне быть подскажите пожалуйста.

При вступлении второй раз в брак, у меня была фамилия не девичья, а от первого брака, сейчас при втором разводе, я хотела бы вернуть девичью фамилию принесла при заполнении о разводе свое свидетельство о рождении, а мне ответили отказом, сказали, что я могу или оставить фамилию от этого брака, или та которая была при вступлении в этот брак, т.е. от первого мужа?

Я заполняла стандартное заявление при разводе и там спрашивается какую фамилию хотят оставить бывшие супруги, я поэтому взяла свое свидетельство о рождении и озвучила, что хочу вернуть девичью фамилию, мне заявили о том, что писала выше. Я ответила что ни хочу оставлять фамилию ни первого ни второго мужа, на что был дан ответ, сначала разведитесь, оставьте фамилию второго мужа, а потом идите по инстанциям и востанавливайте свою девичью фамилию, вопрос зачем усложнять, чтобы заплатить дважды госпошлину?

Собираюсь идти в прокуратуру т.к. считаю что мне не правомерно отказали в смене фамилии.

Нужен совет-что делать. Закончила школу 20 лет назад, получила диплом на девичью фамилию, после этого вышла замуж-поменяла фамилию, потом развелась-оставила фамилию мужа, потом за него же вышла замуж второй раз и везде теперь новая фамилия. Как теперь доказать. Что диплом мой? нигде не фигурирует девичья фамилия, На руках свидетельство о расторжении брака (с фамилией мужа) и свидетельство о заключении брака (с фамилией же мужа). Но у меня есть свидетельство о рождении со старой фамилией. Можно его как доказательство использовать? Спасибо за внимание.

Такой вопрос, после развода не поменяла паспорт! Взяла при разводе девичью фамилию но паспорт не поменяла. Я студентка, сейчас буду получать диплом. Получается паспорт не поменяла фамилия останется в дипломе по браку, стоит ли сейчас заменить паспорт и подать документы в универ на новую фамилию? Какие возможны риски без замены документов?

В 2020 году сменила фамилию в связи с замужеством, загранпаспорт не меняла, могу ли я поехать в Молдавию с ребёнком сстарым загранпаспортом, у ребенка свой загранпаспорт есть. Т.е. моя старая фамилия совпадает с фамилией ребенка? Спасибо.

При заключении брака я должна была поменять паспорт и взять фамилию мужа, но сразу после свадьбы мы поссорились и разъехались по разным местам и не общаемся поныне. Паспорт я не меняла, теперь хочу подавать на развод. Подскажите надо ли мне при разводе менять паспорт на фамилию мужа, чтобы потом развестись и вновь взять свою фамилию. Или можно просто заплатить штраф и оставить свой старый девичий паспорт.? Спасибо.

Я проживаю в другой стране и развелась несколько месяцев назад с мужем и в свидетельстве о расторжении брака указала, что хочу вернуть девичью фамилию, но в связи с коронавирусом попасть в Россию и заменить паспорт РФ я не могла.

Сейчас я поняла, что я хотела бы оставить фамилию бывшего мужа, чтобы не заниматься заменой документов, я слышала, что это возможно, но что мне необходимо для этого сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена не поменяла паспорт после брака, смена на фамилию мужа, можно ли подать заявление на развод со старым паспортом? Все равно же развод.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение