Можно ли лететь с паспортом на девичью фамилию после развода и смены фамилии?

• г. Барнаул

У меня такой вопрос, 5 числа у меня состоится развод а так же смена фамилии, но 12 августа я должна уже вылетать в Россию на работу. Могу ли я полететь не меня паспорт на девичью фамилию, так как по срокам я ге успеваю. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ирина

Пока вы не обратитесь за государственной регистрацией смены фамилии, то ваш паспорт будет действовать.

При этом при вынесении решения на его обжалование отведен 1 месяц для вступления решения в законную силу и если вы получите решение суда допустим 5 числа, то 12 августа оно ещё не вступит в силу, поэтому вылетайте, проблем нет
.

Как только решение суда вступит в силу поменяете паспорт обратившись в орган ЗАГСа с данным решением.

Соглашусь с коллегой. Можете лететь.

С уважением.