Могу ли я требовать замену телевизора в магазине после повреждения экрана?

• г. Петрозаводск

Месяц назад купила телевизор и плюс к нему дополнительную гарантию на 5 лет... делала ремонт в квартире, поставила телевизор на пол, кошка с подоконника прыгнула прямо на него и повредился экран! Я могу требовать замену в магазине?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вполне.

Здравствуйте.

Смотрите свой полис страхования, какие именно риски указаны в договоре.

Если гарантия расширенная то да, можете претендовать на замену вне зависимости от вашей вины.