Командир части подписал отпуск на 10 суток без чтения - добавление дополнительных дней возможно?

• г. Мурманск

Командир части подписал рапорт на дополнительные сутки к отпуску не читая даже его, подписал 10 суток отдыха. Отпускной билет уже на руках - сегодня утром позвонил и сказал, что нужно прибыть в часть за новым отпускным билетом, в котором будет добавлены к отпуску 1 сутки отдыха вместо 10, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Я так понимаю отпуск ещё не начался. Без приказа на отпуск вы не можете убыть, а приказ я так понимаю не подписан. Если эти сутки вам положены и не привязаны к какому-то событию их должны дать в другой раз.

Спросить
Пожаловаться

Командир части может быть не прав (без изучения журнала учёта служебного времени трудно сказать), однако в таком случае Вы вправе в дальнейшем оспорить количество предоставленных суток отдыда.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли военнослужащего отправить в отпуск без его согласия. Рапорт не писал на отпуск, с графиком отпусков ознакомлен в день своего якобы отпуска но не подписывал его. Командир издал приказ принудительно отправить в отпуск по графику с которым меня не ознакомили. Рапорт на отпуск повторюсь я не писал и ни чего не подписывал. Направлен рапорт в строевой отдел о переносе отпуска, но мне сказали, что ничего делать не будут и принудительно заставляют уйти. За неделю до принудительного отпуска меня отстранили от исполнения обязанностей (подал в суд) не законно без оснований т. к в части проводилась проверка. В составе части я 4 месяца.

Рапорт на отпуск подписан, командир не даёт отпускной билет и впд, заставляет ходить на службу приказ на отпуск лежит у командира на столе уже третий день подписал он его или нет никто не знает. Командир говорит что твой отпуск уже идёт, но пока ты не сделаешь то что я сказал ни впд ни отпускного билета не получиш что делать? Офицер, женат двое несовершеннолетних детей, заранее спасибо.

Я военнослужащая по контракту. В 2018 году меня не отпустили в отпуск хотя рапорт был подписан и билеты по ВПД куплены. Пришлось сдать билеты при этом я потеряла 9 тысяч рублей. В этом году в апреле месяце я написала рапорт за прошлый год на июль месяц, а меня отправляют в отпуск с 1 мая. Ребенок учится в школе, а родители проживают в другом городе. Подскажите, что делать.

Я военослужащий. Скажите за сколько дней мне должны сообщить, что я ухожу в отпуск? Просто меня отправили без моего ведома, я узнал совершенно случайно, если бы товарищ не позвонил и не сказал, что на меня лежит отпускной лист, то я бы числился уже в отпуске, но ходил бы на службу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение