Командир части подписал отпуск на 10 суток без чтения - добавление дополнительных дней возможно?

• г. Мурманск

Командир части подписал рапорт на дополнительные сутки к отпуску не читая даже его, подписал 10 суток отдыха. Отпускной билет уже на руках - сегодня утром позвонил и сказал, что нужно прибыть в часть за новым отпускным билетом, в котором будет добавлены к отпуску 1 сутки отдыха вместо 10, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Я так понимаю отпуск ещё не начался. Без приказа на отпуск вы не можете убыть, а приказ я так понимаю не подписан. Если эти сутки вам положены и не привязаны к какому-то событию их должны дать в другой раз.

Командир части может быть не прав (без изучения журнала учёта служебного времени трудно сказать), однако в таком случае Вы вправе в дальнейшем оспорить количество предоставленных суток отдыда.