У меня есть пай на землю, который перешёл по наследству, не могу его оформить.

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Почему? Какова причина отказа?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана Викторовна!

По какой причине не можете оформить?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Светлана Викторовна.

Посмотрите п.п. 74-79 раздела «Наследование земельных участков» постановления Пленума ВС РФ от 29.05.2012 №9 «О судебной практике по делам о наследовании», где имеются разъяснения по Вашему вопросу.

Спросить
Пожаловаться

По наследству достались земельные паи замли сельскохозяйственного назначения. Вступили в наследство. Платим налог на паи. Хотели сделать межевание, чтобы продать или сдать в аренду участок, но администрация говорит, что земли по факту как бы нет. Только на бумаге. Подскажите какие действия предпринять? Платим налог получается ни за что.

У моего деда был пай (ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК) он умер, его дочка не стала оформлять его, то есть моя мама, сейчас ее не стало, могу ли я оформить этот пай?, наследство мамы оформляю.

Здравствуйте!У меня есть паи на землю,которые мне перешли по наследству,только они не оформленные!главная проблема-это нотариус,который всячески вставляет палки в колеса,всё только для того,чтобы мы не смогли вступить в наследство на них!у меня есть уже все бумаги на оформление,все данные из архивов,кадастровая выписка со всеми чертежами!Теперь нотариус требует туже выписку,только чтобы она была только на умершего владельца и там должна быть прописана именно кадастровая стоимость нашего участка!но как?если она вообще не оформлена?нотариус говорит,что мы можем идти в суд, но она нам не даст её оформить!что делать в данной ситуации???

Скажите родители сделали генеральную доверенность на человека который будет оформлять землю пай и продавать ее, человека не знают этого, только по телефону с ним общаются, человека нашли по знакомству люди подсказали. Как обезопасить себя вдруг обманет, и что делать если обманет куда писать?

Получила пай по наследству. Документ на право собственности оформлен. Земли сельхозназначения. Участок не выделен.

Могу ли я его продать?

Вступая в наследство 25 лет назад мы не знали, что за нами числится земельный пай. Нас ни кто не предупредил и нотариус тоже ни чего не знал. Спустя 25 лет без нас прошёл суд на котором принято решение об отчуждении пая. Только теперь из решения суда мы узнали о существовании пая, но ни каких документов нам ни кто не выдал и в решении нет ни каких ссылок ни на какие документы. Где находятся документы подтверждающие право собственности мы не знаем и нам ни кто не говорит, запрос в земельный комитет ни чего не дал, ни кто не ответил. Отчуждение приостановлено следующим судом, но вступить в наследство мы не можем, ни кто не может найти где находятся документы. Как быть в этой ситуации и как сдвинуть дело с мёртвой точки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны, что бы оформить право наследования земельного пая по завещанию? Всего в семье две дочки, обе не жили с матерью, младшая по завещанию получила дом, а старшей завещали земельный пай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение