Как вернуть деньги, вложенные в КПК Долголетие, если связь с ними прервалась

• г. Москва

В сентябре 2020 года я заключил договор с КПК "Долголетие", по которому я разместил у них деньги под процент, превышающий банковский. До января 2021 года мне карту перечислялись суммы процентов, но в конце января 2021 связь с КПК "Долголетие" прервалась. Я отправлял заказные письма с уведомлением на юридический адрес КПК в г. Балашиха, но они возвращались обратно - адресат их не получил. Есть ли возможность вернуть мои деньги?

Ответы на вопрос (4):

Да. Есть такая возможность.

Вы куда уже обращались?

В полицию, в суд?

Нужно с мотреть условия договора, расторгайте в установленном порядке ст 450 ГК РФ.

Если претензию отправляли и ответ не получен, то подавайте в суд исковое заявление о возврате денежных средств в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Александр Карпович, Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании денежных средств.

Это предполагает необходимость грамотного обращения в суд: составления иска в соответствии с нормами ст.ст. 131-132 ГПК РФ, по нужным в Вашей ситуации правовым основаниям, доказывания своей позиции (ст.ст. 55-57 ГПК РФ) и т.д.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.