Второй выход закрыт на ключ - каковы права жильцов и законность такого действия?

• г. Москва

У нас 9 _ка, и спереди дома очень мало парковочных мест, поэтому паркуемся позади дома. Но со вчерашнего дня, начали закрывать на ключ второй выход из подъезда, приходится выходить через парадный подъезд и обходить весь дом. Хотя через второй выход было бы гораздо лучше, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Кто закрывает? Если это пожарный выход он не должен быть закрыт.

Закрытие второго входа незаконно. Более того, это нарушает правила противопожарной безопасности. Жалуйтесь в жилищную инспекцию и в мчс.