Отказ в выплате на детей из-за превышения квадратных метров - могу ли я претендовать на пособие?

• г. Екатеринбург

Сегодня пришёл отказ в выплате на детей от 8 до 16 лет. Причина-превышение кв метров. Имею в собственности два квартиры 42 и 48 кв м. В обной проживаю с сыном (12 лет), в другой моя мама (82 года) и старший сын (28 лет). Все прописаны. Правомерно ли мне отказал ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно правомерно. Пособие выплачивается малоимущим, а человек с двумя квартирами ну никак не может быть малоимущим даже в россии.

Спросить
Пожаловаться

Изучите критерии - Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении.

Если не согласны, то вправе обжаловать отказ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в назначении повышенного пособия с 3 до 7 лет по причине большой площади земельного участка. Можно ли обжаловать их отказ?

Вопрос по пособия с 3 до 7 лет

Как учитывается имущество?

Одна квартира, площадью 57,1 кв.м принадлежит мне и моей сестре (членом моей семьи не является) в равных долях 1/2, т.е. мне принадлежит 28,55 кв.м. Вторая квартира принадлежит моей семье и разделена на доли между мной (1/2) и моими двумя детьми (по 1/4). Итого в расчет идёт только 1/2 от 44,4 кв.м. это 22,2 кв.м. Согласно расчета, моя семья имеет в собственности недвижимость, суммарной площади 50,75, а это 16,91 кв.м. на каждого члена семьи, или считается общая площадь квартир?

Нам отказали в детском пособии на ребёнка, по причине того, что квадратура квартиры превышает 18 кв/м на одного человека. Действительно ли есть такой закон? Я не работающая мама одиночка.

Хотела бы узнать про пособие от 3 до 8 лет, пришёл отказ, причина превышение земли, у нас дом на земле и дачный участок, в общем превышает. Но пишут же что одну дачу можно иметь. Почему считают в общем ижс и снт.

Мне отказали в выплате на детей с 3 до 7 лет по причине собственности более 24 кв.м на каждого члена семьи, но дело в том что у нас одна квартира в собсаенности 58 кв.м. ни у меня ни у мужа нет квартиры больше в собственности. У меня была 1/3 родительской квартиры в 2020 году, мама продала квартиру и приобрела себе новую. Я не имела никакого дохода с этой сделки. Скажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение