Отказ в выплате на детей из-за превышения квадратных метров - могу ли я претендовать на пособие?

• г. Екатеринбург

Сегодня пришёл отказ в выплате на детей от 8 до 16 лет. Причина-превышение кв метров. Имею в собственности два квартиры 42 и 48 кв м. В обной проживаю с сыном (12 лет), в другой моя мама (82 года) и старший сын (28 лет). Все прописаны. Правомерно ли мне отказал ПФ?

Ответы на вопрос (2):

Конечно правомерно. Пособие выплачивается малоимущим, а человек с двумя квартирами ну никак не может быть малоимущим даже в россии.

Изучите критерии - Постановление Правительства Российской Федерации от 28.06.2021 № 1037 "Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении.

Если не согласны, то вправе обжаловать отказ в суде.