Как указать пропуск срока исковой давности в возражениях на исковое заявление при гражданском процессе?

• г. Белгород

Являясь ответчиком в гражданском процессе, хочу в возражениях на исковое заявление указать пропуск срока исковой давности со стороны истца.

1. Надо ли дополнительно подавать ходатайство/заявление о СИД или будет достаточно указания в возражении на исковое?

2.В случае "да", подача отдельного документа может быть произведена одновременно с подачей возражения на иск или есть определенная последовательность подачи этих документов в суд?

3. В случае "да" отдельный документ о пропуске СИД обязана ли я направлять истцу или только в суд?

Ответы на вопрос (5):

Вы же юрист, думайте самостоятельно.

Нет. Достаточно указать об этом в возражении.

Сошлитесь на пропуск СИД в возражениях, представьте суду копию последних для истца и суда.

Необходимости в дополнительной подаче ходатайства о пропуске СИД нет.

Здравствуйте. Укажите это все в возражении.