Как защититься от ошибочных начислений после отсутствия ревизии в СНТ?

• г. Смоленск

Я работала бухгалтером в СНТ, сдала документы на проверку и попросила сделать ревизию. Ревизию не провели, забрали деньги по остатка. Теперь приписывают непонятную сумму. Что мне делать, как доказывать свою невиновности?

Ответы на вопрос (1):

Доказывать свою невиновность не надо.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 01.07.2021)

""УПК РФ Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в магазине продавцом ревизия не проводилась 10 лет сейчас после ревизии выявилась недостача 178000 тыс руб за 10 лет не была в отпуске и не получала компенсацию за неиспользованный отпуск зарплата составляет от 3500 до 4000 тыс руб в месяц денег из кассы не брала можно ли отказаться от выплаты недостачи.

Каковы правила проведения ревизии в снт за прошедшие 3 года, кто должен присутствовать при ревизии (новый ревизор, старый ревизор, новый казначей, старый казначей, председатель). Есть ли на это какие-либо законы или постановления! Какие существуют правила по передачи документов для проверки.

Новый председатель и кассир (в одном лице), говорит всем, что я украла из кассы СНТ 250000 р. В суд, прокуратуру, полицию на меня не подает. Я требовала собрать повторную ревизию-отказали. У меня есть акты ревизии за все три года, что я была кассиром СНТ., недостачи ни разу не было, есть заверенные копии переданных ей кассовых документов, есть расписка, что я передала ей наличные из кассы. У меня вопрос-как прекратить эти сплетни? И какие сроки подачи на меня в суд за "недостачу"?Я писала заявление в полицию, что она на меня наговаривает, обещали с ней поговорить-но председатель продолжает называть меня воровкой, встречаться со мною и разобраться по "недостаче" отказывается.

Имеет ли право работодатель не выплатить расчет, если не проведена ревизия. Ревизия не проведена из за отсутствия условий, которые работодатель не может предоставить.

6 лет назад я работала в фирме "Агрокомплекса",при ревизии выявилась недостача на магазине около 450000 рублей (нас на магазине работало трое). Соответственно с такой растратой мы были не согласны, документы с результатами ревизии не подписывали, сразу же написали заявление на увольнение и на работу больше не выходили. Через не которое время пришла з/п и расчетные, затем пришло письмо о том чтоб приехать забрать трудовую книжку, отправила им по электронке чтоб они не выслали, но так я ее и не получила, ну и решила завести новую, теперь спустя 6 лет у меня у ФССП висит долг перед агрокомплеком 140000, что мне делать. Денег нет, да и собственно за что я им должна?. г.Анапа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение