Как развестись с мужем если родила уже от другого А другой не признает ребенка.

• г. Саранск

Как развестись с мужем если родила уже от другого А другой не признает ребенка.

Ответы на вопрос (3):

При наличии детей развод возможен только в судебном порядке.

Параллельно можете подать иск в суд на установление отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, в данном случае расторгнуть брак можно только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Расторжение брака при наличии несовершеннолетнего ребенка, который в силу закона пока имеет папой Вашего мужа, осуществляется в суде. Вам следует подать иск о расторжении брака мировому судье.

Названный папой не папа и Вы вправе оспорить отцовство в суде. Вы вправе подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На кого по закону запишут ребенка? На биологического отца или на первого мужа?

С момента развода не прошло 300 дней, я родила от другого мужчины, который отказывается от ребёнка. Могу ли я в графе отец в свидетельстве о рождении поставить прочерк?

Мы в браке с мужем, но на стороне родился внебрачный ребенок от моего мужа. Мы хотим обезопасить себя от претензий матери внебрачного ребенка на наше имущество в будущем. Посоветуйте, пожалуйста, что сделать безопастнее: мужу сделать мне дарственную на наше имущество или переоформить все на маму мужа? Может ли внебрачный ребенок претендовать на собственность мамы мужа?

Если женщина развелась с мужем, родила ребенка от другого мужчины, но с сомента развода не прошло 300 дней, ребенка автоматически записывают на бывшего мужа. В загсе сказали подавать в суд. настоящий отец ребенка в шоке, хочет скорее переписать ребенка на себя.

Заявление должно быть рассмотрено в порядке особого производства?

Нужно ли привлекать бывшего мужа, на чье имя зписан ребенок, и в качестве кого: заинтересованного лица, свидетеля... ? какие доказательства нужны, чтобы подтвердить, что ребенок не бывшего мужа, а будущего (с биологическим отцом брак заключается через 2 месяца после рлждения ребенка). потребуется ли генетическая экспертиза?

Все стороны согласны, бывшему мужу такое отцовство не нужно. Что конкретно просить у суда, должен ли биологический отец выступать вместе с заявителем-матерью (или его относить к заинтересованным лицам?).

заранее спасибо.

Я состоя в браке родила от другого мужчины и не делала документы на ребёнка сейчас я развелась и сразу вышла замуж за биологического отца ребёнка, на кого мне запишут ребёнка?

Я беременна, и хочу развестись с мужем. Ребенок от другого мужчины. Но муж мне не дает развод. В браке он поднимал на меня руку. Так что жить точно я с ним не буду. Как можно ускорить процесс развода, что бы развели сразу.

Я в браке родила двоих детей от другого человека, а записали на мужа, так как он не давал развод. Сейчас я замужем за биологическим отцом и как его сделать фактическим отцом? Только усыновление своих же детей или есть проще варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе но до развода я родила ребенка не от него а свидетельство о рождение отцовство пошел по бывшему, я могу сделать прочерк? Я мать одиночка если можно то как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение