Как подать иск о взыскании задолжности, если меня оправдали по вынесенному определению?

• г. Владикавказ

По вынесенному определению где меня оправдали можно ещё раз подать иск о взыскании задолжности не по месту проживания и прописки? Точнее прислали приказ судебный с другого суд. участка я написала опять возрожение. Сейсас смотрю на сайте судебных приставов на меня исполнительное производство. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Белла! Скорее всего Вы изменили место регистрации, по этому территориально подпадаете под юрисдикцию другого судебного участка.

Спросить
Пожаловаться

Нет все так же только УК специально или нет переехали и подали в тот суд. уч.где зарегистрировали свой офис. Но я таки попала в суд и узнала что определение с 30 марта по сей день не вынесенно. У них много дел якобы, из разговора поняла что они за УК и все для этого делают. Написала жалобу в прокуратуру все документы на руках у меня возражение в срок и штамп суд. уч. что получили в срок 10 дн. Не знаю поможет прокуратура разочаровалась в правосудии полностью.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте судебный акт в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли подача судебного иска о взыскании долга не по месту регистрации должника, а по месту фактического проживания, либо по адресу займодавца? Как установить его действительное местоположение?

Если судебный приказ отправляется не по месту регистрации и жительства, это уважительная причина для восстановления срока для подачи возражения на судебный приказ и его отмены? Соответственно с подтверждением данных))

Хочу подать в суд на судебного пристава. Пристав находится в другом городе, в другой области. По телефону ФССП сказали что можно у себя по проживанию обратиться в суд, а здесь написано что только по месту участка судебных приставов. А ехать в другой город за 1000 км нет возможности. Можно ли подать в суд на судебного пристава по месту моего нахождения, а не по месту нахождения участка судебных приставов?

На меня подали в суд по старой прописке, прописана я сейчас в другом городе, судья передавать дело не хочет. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение