Газовое техобслуживание - Как отказаться и не платить за неофициальные услуги?

• г. Воронеж

К нам приходит газ. Служба вроде проверить газ об., но как правило я их не вижу в глаза или дальше порога они не проходят, а счет за их якобы обслуживание 800 р., также весь ремонт за собственный счет.? Могу ли я в таком случае отказаться от тех. Обслуживания?

Ответы на вопрос (2):

Можете, просто отсутствие действующего договора на техослуживание газового оборудования - дает право поставщику газа ограничить поставку (прекратить поставлять Вам газ).

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Ирина! К сожалению, нет, т.к. в силу положений Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", у Вас отключат газ.

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я платить газовой службе за то что они пришли, посмотрели на газовую плиту, помазали мылом и выписали квитанцию на 650 руб.? Вправе я ничего не платить?

Газовая служба прислала счет по нормативу 11500 руб. Якобы они присылали нам уведомление 18 ноября и 18 декабря к дому приходил контролер. Но мы в том доме не живем. По счетчику переплата (тупо подключили автоплатеж от Сбербанка). Уведомления в глаза не видели. 18 января они позвонили мужу на сотовый, договорились с контролером, он поиехал все проверил, счетчик исправен, ему 4 года. Начисления с ноября по январь не списывают (11500). Правомерно ли это?

Мы не оплатили квитанцию по То за прошлый год, сейчас приходят газовщики Для проверки то газового оборудования и говорят что не будут ничего делать если мы ежесекундно не оплатим квитанцию. И так как мы не оплатили, нам перекрыли газ по стояку не предупредив и не оповестив жильцов. Правомерно ли это?

У нас частный дом. Газ подключён от частного газопровода. Собственник грп требует чтобы мы оплатили обслуживание грп. Договора никакого не предоставляет и квитанций тоже. Но грозится отключить газ. Если мы не оплатим. Может ли он это сделать?

Надо ли оплачивать обслуживание газ плиты 900 рублей, если газом не пользовалась, израсходовала за 2 года 1 куб газа в его, дорого получается 1 куб газа 900 рублей.

Мне приходили платежки за газ с суммой как оказалось меньшей чем положено хотя сотрудники гор газа приходили с проверками не однократно. А сейчас мне прислали сумму превышающую в несколько раз большую нежели ту которую мы оплачивали теперь у меня задолжность за газ почти 30 000 мне пояснили что они ошибались и скажите спасибо что мы с вас взяли только за последние пол года хотите обращайтесь в суд тогда вас заставят платить за весь срок а это несколько лет. Правомерны ли эти действия и должна ли я оплачивать такой долг за то что они столько времени ошибались?

Мне пришёл огромный счёт за газ. После поломки счётчика (погасло табло) мы обратились с заявлением замене прибора учёта в местное представительство Межрегионгаз.

Счётчик нам заменили, опломбировали, составили акт новый договор на обслуживание в общем оформили как положено.

Каково же было наше удивление когда через месяц на пришёл счёт на 7 600 рублей. Да в эту сумму входит годовое обслуживание 1200 рублей и начисления за время пользования газом без счётчика 8 дней по нормативу, счетчик мы приобрели самостоятельно. Визит в абонентский отдел Газпром результата не дал. На объяснили, что заявление на замену неисправного прибора учёта мы подали 11 мая 2018, а показания по нашим квитанциям не стабильны и разнятся с февраля 2018 года поэтому Цитата: Мы считаем, что стетчик у вас не работал с февраля 2018 года. В соответствии с этими догадками нам и насчитали по нормативу с февраля по май на день установки и опломбировки счётчика. На наше решение обратится в суд никак не отреагировали. Уважаемые юристы в связи с этим у меня два вопроса:1)Стоит ли обращаться в суд 2) Как поступить сначала оплатить счёт,,а затем оспаривать его или сначала обратится с исковым заявлением в суд и ждать решения (но здесь стоит вопрос пенни)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Том году приходили газовщики и проверяли газ оборудование и вчера прислали бумагу что придут ещё на проверку.

Вопрос с какой периодичностью они должны приходить на проверку газ оборудования в частном доме. Ссылку на закон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение