Газовое техобслуживание - Как отказаться и не платить за неофициальные услуги?

• г. Воронеж

К нам приходит газ. Служба вроде проверить газ об., но как правило я их не вижу в глаза или дальше порога они не проходят, а счет за их якобы обслуживание 800 р., также весь ремонт за собственный счет.? Могу ли я в таком случае отказаться от тех. Обслуживания?

Ответы на вопрос (2):

Можете, просто отсутствие действующего договора на техослуживание газового оборудования - дает право поставщику газа ограничить поставку (прекратить поставлять Вам газ).

Доброе утро, Ирина! К сожалению, нет, т.к. в силу положений Постановления Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", у Вас отключат газ.