Оформляем гск, вопрос при Оформление гск может быть один учиридитель сам Предсидатель или должны быть несколько?

• г. Хабаровск

Оформляем гск, вопрос при Оформление гск может быть один учиридитель сам Предсидатель или должны быть несколько?

Ответы на вопрос (2):

Понятие потребительского кооператива раскрывается в п. 1 ст. 123.2 ГК РФ, в соответствии с которым потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов.

У ГСК должно быть несколько учредителей. Одного Председателя здесь недостаточно.