Подается ли частная жалоба на Определение об отклонении замечаний по судебному протоколу (мировой судья вынес)?

• г. Иркутск

Подается ли частная жалоба на Определение об отклонении замечаний по судебному протоколу (мировой судья вынес)?

Ответы на вопрос (3):

Гражданским процессуальным кодексом не предусмотрено обжалование такого определения суда, но Вы вправе в апелляционной жалобе ссылаться на нарушение судом норм процессуального права.

Спросить
Пожаловаться

Определение суда обжалуется в двух случаях: если оно препятствует движению процесса и если это прямо предусмотрено законом. Оба случая к Вашему определению не подходят.

Спросить
Пожаловаться

А какая именно норма была нарушена?

Спросить
Пожаловаться

Во время судебного заседания вела ауди запись протокола. Судью не уведомляла. После ознакомления с протоколом ужаснулась в его фальсификации и согласно аудио записи внесла изменения. Замечания на протокол судья отклонила. Вернула диск с записью протокола судебного заседания. И написала, что суд не обязан сверять аудио протокол с фактически напечатанным ими. Хотя в замечаниях четко указано время с описанием ответа на тот или иной вопрос с указанием листа протокола. Как обжаловать? Так же была подана жалоба на судью с аудио подтверждением предвзятого отношения и грубых высказываний. С приложением диска. Пока ответа не было. В общем. Как обжаловать отклоненные ей замечания.

В 2020 году куда подается частная жалоба на определение суда первой инстанции (первая инстанция - мировой суд)? дело в том что судья отказал в отмене судебного приказа и в восстановлении пропущенного срока на подачу возражения. Как итог - оставляет частную жалобу без рассмотрения ссылаясь что теперь все частные жалобы на определения об отказе в восстановлении срока и иные (типа определения об отказе в отмене суд приказа) подлежат рассмотрению лишь в кассационных судах новых - я считаю что не так? кто прав-я или судья мирового суда?

Может ли частная жалоба на определение мирового судьи быть подана не через этот суд первой инстанции (мировой суд), а сразу в суд апелляционной инстанцию (вторую инстанцию)? Внимание речь идёт об определении мирового суда, а не о решении мирового суда.

И главное: Есть ли процессуальные инструменты миновать суд первой инстанции при подаче частной жалобы на определение мирового суда в апелляционную инстанцию напрямую (непосредственно)?

Подлежит ли обжалованию определение на рассмотрение замечаний на протокол судебного судебного заседения?

Нужно ли на него подавать частную жалобу или что-нибудь ещё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение