Подается ли частная жалоба на Определение об отклонении замечаний по судебному протоколу (мировой судья вынес)?

• г. Иркутск

Подается ли частная жалоба на Определение об отклонении замечаний по судебному протоколу (мировой судья вынес)?

Ответы на вопрос (3):

Гражданским процессуальным кодексом не предусмотрено обжалование такого определения суда, но Вы вправе в апелляционной жалобе ссылаться на нарушение судом норм процессуального права.

Определение суда обжалуется в двух случаях: если оно препятствует движению процесса и если это прямо предусмотрено законом. Оба случая к Вашему определению не подходят.

А какая именно норма была нарушена?