А среднедушевой доход членов семьи заявителя-это начисление заработной платы или по факту выдачи на руки?

• г. Чита

А среднедушевой доход членов семьи заявителя-это начисление заработной платы или по факту выдачи на руки?

Ответы на вопрос (4):

Для расчета среднедушевого дохода членов семьи заявителя учитываются ПОЛУЧЕННЫЕ доходы членов семьи.

Добрый день, Екатерина!

Среднедушевой доход это общие доходы семьи за 12 месяцев.

Общими доходами семьи считаются: зарплата; авторские вознаграждения;

выплаты по гражданско-правовым договорам; доход от бизнеса, в том числе у самозанятых; пенсии и стипендии; проценты по вкладам; доходы от продажи и аренды имущества; полученные алименты; социальные пособия.

По закону ваш работодатель должен осуществлять все необходимые отчисления с вашей официальной заработной платы (предполагается добросовестность работодателя). На основании данных отчислений в рамках межведомственного взаимодействия соответствующие органы осуществляют проверку предоставленных вами данных.

Екатерина, учитываются начисления до вычета налогов.

Добрый день, Екатерина! Среднедушевой доход = Общий доход членов семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления / 12 / Количество членов семьи. Общими доходами семьи считаются: зарплата; авторские вознаграждения;

выплаты по гражданско-правовым договорам; доход от бизнеса, в том числе у самозанятых; пенсии и стипендии; проценты по вкладам; доходы от продажи и аренды имущества; полученные алименты; социальные пособия.

По закону ваш работодатель должен осуществлять все необходимые отчисления с вашей официальной заработной платы (предполагается добросовестность работодателя). На основании данных отчислений в рамках межведомственного взаимодействия соответствующие органы осуществляют проверку предоставленных вами данных.