История автомобиля с тотальными повреждениями и запретом на рег. действия закончилась пожаром - как правильно утилизировать машину?

• г. Иркутск

В 2016 году авто попало в дтп с тотальными повреждениями, пролежало на штраф стоянке до 2018 года по уголовному делу и на неё наложили запрет рег. действий! В 2019 году авто сгорело вместе с домом и другим имуществом! Долг образовался не подьёмным в связи со сложившейся ситуацией! Как её утилизировать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Роман! Если вы хотите снять ограничение на утилизацию транспортного средства, то необходимо выполнить все обязанности, из-за которых оно и было наложено.

Пошаговая процедура действий:

Получите постановление. Если у вас его нет на руках, то можно скачать с официального сайта ГИБДД. Если есть желание, то подайте запрос, лично посетив отделение МРЭО. Изучите документ. Если вы не согласны с ограничением, то можно собрать все необходимые документы для опровержения и обратитесь с ними в суд. Выполните все обязательства, если вы согласны с решением постановления. Обратитесь в организацию, которая выдала запрет на регистрационные действия автомобиля. Подайте заявление о снятии ограничения. Для этого потребуется паспорт гражданина РФ и документы на машину. Если все действия будут выполнены правильно, то вам выдадут постановление об отмене запрета. Подайте копию документа в отделение ФССП.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Если авто фактически уничтожено, то единственный выход - обращаться в суд с иском о прекращении права собственности. А уже на основании судебного решения прекращать регистрацию авто.

Спросить
Пожаловаться

Нет документов на авто они сгорели а дубликат не выдают из за ограничения.

Спросить
Пожаловаться

А вы сможете с зарплатой в 18000 и тремя детьми найти 1600000 что бы утилизировать авто которого нет? А так даже пособия не выдают на детей!

Спросить
Пожаловаться

Попали в ДТП по ДКП, ОСАГО сделали, я виновник. Но на авто стоит запрет на регистрационные действия у прошлого владельца. Выплатит ли страховая деньги и являюсь ли я собственником?

Купил машину по дкп, попал в дтп не по моей вине, машина оказалась в запрете, но после совершении сделки, могу ли я рассчитывать на выплату по осаго виновника?

Забрали машину на штрафстоянку по ст. 264.1 сказали до суда посуточно платить не придется - так ли это? и можно ли до суда вытащить машину? Собственник - дочь 16 лет.

После дтп виновник которого я авто забрали на штрафстоянку, в гаи разрешение забрать машину не дали. Сказали надо идти к дознавателю т.к.возбуждено уголовное дело по ст.264.1.дознаватель сказал, что я машину забрать не могу т.к.она находится как вещь док. за время которое она там простоит с ихними расценками мне ее не выкупить будет. Но дознаватель сказал, если я смогу договориться с начальником стояки, то могу машину ему продать на месте. Начальник стоянки взял авто как отступные за то время. Что она там стояла. Но в договоре совсем другая сумма, меньше чем они говорили на словах. У меня такой вопрос если машина удерживается как вещь док. кто должен платить за ее содержание на стоянке. И могу ли я отыграть обратно автомобиль.

Имеет ли право следователь разрешить забрать Авто со штраф стоянка виновнику дтп, на которого заведено уголовное дело и решения суда ещё нет?

Скажите пожалуйста после дтп со смертельным исходом машину забрали на штраф стоянку, хотелось узнать в течении какого времени проводиться экспертиза машины и придется ли платить за штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли платить за штрафстоянку, если машина после дтп находилась под следствием четыре месяца? Сегодня пришли забирать выставили счет 14000 тысяч. Мотивируют тем что если машина находилась под следствием взимается плата 100 рублей в сутки? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение