История автомобиля с тотальными повреждениями и запретом на рег. действия закончилась пожаром - как правильно утилизировать машину?

• г. Иркутск

В 2016 году авто попало в дтп с тотальными повреждениями, пролежало на штраф стоянке до 2018 года по уголовному делу и на неё наложили запрет рег. действий! В 2019 году авто сгорело вместе с домом и другим имуществом! Долг образовался не подьёмным в связи со сложившейся ситуацией! Как её утилизировать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Роман! Если вы хотите снять ограничение на утилизацию транспортного средства, то необходимо выполнить все обязанности, из-за которых оно и было наложено.

Пошаговая процедура действий:

Получите постановление. Если у вас его нет на руках, то можно скачать с официального сайта ГИБДД. Если есть желание, то подайте запрос, лично посетив отделение МРЭО. Изучите документ. Если вы не согласны с ограничением, то можно собрать все необходимые документы для опровержения и обратитесь с ними в суд. Выполните все обязательства, если вы согласны с решением постановления. Обратитесь в организацию, которая выдала запрет на регистрационные действия автомобиля. Подайте заявление о снятии ограничения. Для этого потребуется паспорт гражданина РФ и документы на машину. Если все действия будут выполнены правильно, то вам выдадут постановление об отмене запрета. Подайте копию документа в отделение ФССП.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Если авто фактически уничтожено, то единственный выход - обращаться в суд с иском о прекращении права собственности. А уже на основании судебного решения прекращать регистрацию авто.

Нет документов на авто они сгорели а дубликат не выдают из за ограничения.

А вы сможете с зарплатой в 18000 и тремя детьми найти 1600000 что бы утилизировать авто которого нет? А так даже пособия не выдают на детей!