Отцу пытаются вернуть ребёнка после незаконного вывоза из Узбекистана в Россию - матери грозит уголовное преследование

• г. Ташкент

Мать не законно вывезла несовершеннолетнего ребёнка из Узбекистана в Россию. Ребёнок рождён в Узбекистане, гражданство Узбекистан. Отец гражданин Узбекистана. Мать на момент выезда являлась гражданкой Узбекистана. Как отцу вернуть ребёнка в Узбекистан. Доказан факт незаконно полученного паспорта для ребёнка. Открыто уголовное дело в отношении матери по факту подлога документов для оформления паспорта ребёнку.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в отдел полиции.

Это решается как на уровне РФ, так и Узбекистана. Пишите - буду рад вам помочь.