Должна ли я платить налог с продажи имущества, если оно у меня в собственности 4 года?

• г. Красноярск

Должна ли я платить налог с продажи имущества, если оно у меня в собственности 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Уважаемый Гость нашего Правового Ресурса!

Согласно ст. 217.1 НК РФ минимальный срок владения для освобождения от налогообложения дохода от продажи недвижимого имущества составляет 3 года при условии, если имущество получено в порядке наследования или приватизации, либо ренты. Во всех иных случае минимальный срок владения составляет 5 лет.

Успешного Вам Дня и хорошего настроения!