У меня токое чувство что они решили абонентов просто развести на деньги а если со всех то это не малые деньги.

• г. Москва

Регулярно плачу за эл.энергию. Прихожу за спрвкой мне инспектор говорит давйте проверим счет. В результате говорит компъютер что у меня есть долг аж за 2009 год. перед этим проверяли счета долгов не было. У меня токое чувство что они решили абонентов просто развести на деньги а если со всех то это не малые деньги. Как это проверить или доказать.

Ответы на вопрос (1):

Срок давности три года.

Спросить
Пожаловаться

Приставы у меня арестовывали счет на сумму долга за коммунальные услуги, долг был 80000 р. Я долг погасил, предоставил все чеки, написал заявление что бы счета разблокировали, заплатил судебные издержки. Пристав сказал что счета разблокирую через 2 дня. Я на третий день проверил счет, там - 20 000 р. То есть арест сняли только на 60 000 р, хотя все чеки за уплату долгов были именно на 80 000 р. Что мне теперь делать, я прихожу к приставу, он говорит что все счета он разблокировал. У меня больше нет долгов, кридитов тоже нет. Приставы говорят что это не их рук дело. Что делать?

У меня был долг перед банком, потом они продали его коллекторскому агентству. Коллекторам его я оплатила еще неделю назад, но деньги упали не на мой личный счет, а на счет банка. Чеки все есть. Позвонила им все сказала, даже взяла в банке где оплачивала официальный документ о том, что деньги уже у них на счету. А они до сих пор звонят и автоинформатор мне говорит о долге. Звонила, ругалась, но они говорят что как проверят так и снимут с меня долг. Как долго они могут меня терроризировать звонками мне и на работу? Спасибо!

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Ситуация такая: Был куплен компьютер и произведена настройка всех нужных программ. При подключении к монитору не выдавал сигнал на него. Вызвали мастера через сайт, приехал на след день и компьютер заработал сам, но "сотрудник" решил еще проверить технически подключения, проверил. Стоимость он не оглашал своих услуг перед оказанием, в результате чего за его "услуги" он выставил счет в 5236 р! сумма была уплачена. Возможно ли с них вернуть деньги или хотя бы часть за то что перед оказанием услуги стоимость не была оглашена? На какую статью ссылаться в претензии, если возможно это?

У меня у сбербанка есть действующий кредит, начались сложности с оплатой у меня. Банк списывал деньги но не все сумму, как нужно было. А 7 августа, банк списал все деньги которые пришли мне на счет, в счет погашения долга. Но долг был 16000 а списали 23000, и оператор говорит что как вернуть деньги они не знают. Что мне делать и было ли законно списание всех денег с моего счета (дебиторская карта)

У меня следующая проблема, перед разводом муж перевел все деньги со своего счета на счет свекрови (около 200 тыс. долларов), мотивируя, что это был его долг родителям (никаких документов на этот долг нет). Можно ли доказать, что это деньги мужа? Могу ли я по суду претендовать на раздел данных средств, мы были в браке 5 лет и эти деньги муж заработал во время нашего брака (брачного договора у нас не было).

С уважением,

Женя.

В 1983 году открыл счет в сбербанке. В 1995 году проверял состояние счета, он был на месте. В августе 2015 года снова решил проверить состояние счета, но в отделении банка мне сказали, что такого счета у них нет. Что мне делать, сберкнижка у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина. Я хочу задать вопроспозакрытию счета. Оформила кредитную карту Связного банка год назад. На счету была тысяча руб. В связи с утерей карты, заблокировала её и закрыла все услуги. Услугами карты я не пользуюсь. Буквально недавно пришёл счет, срочно погасить сумму за использование счета.. долгов естественно у меня нет по этой карте. А сам банк любезно ответил, что просто надо закрыть счет, при этом оплатить вот этот долг. Пожалуйста объясните, я должна оплатить в обязательном порядке вот этот долг и потом закрыть счет. Или же,я могу не оплачивать, а просто закрыть. У меня есть такое право? Благодарю.

Моя мама в 2005 году открыла счет в Израиле, не будучи гражданкой этой страны, и положила на счет деньги. Периодически счет она пополняла (этим занималась ее сестра, живущая в Израиле, то есть деньги -- внутри страны). В 2016 году она получила гражданство, но ей этот счет не переоформили, а открыли новый -- как гражданке Израиля. В ноябре этого года она узнала, что счет 2005 года заблокировали, причем в банке заявили, что разблокируют счет, если мама предоставит бумагу (особой формы, заверенную юристом РФ) о том, что сообщила о счете 2005 года в налоговую РФ. При этом: 1) налоговая Израиля изначально была уведомлена о счете; 2) по Израильским законам мама освобождена от местного налога; 3) в России об открытии счета она не сообщала (просто не знала, что так надо). Как разумнее всего поступить сейчас, чтобы, уведомив российскую налоговую о счете, не потерять все деньги, которые на нем есть? Какие штрафы, пени, вычеты и т.д. могут грозить в этом случае? Огромное спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение