Как я попала в ловушку при заказе таблеток (БАД)?

• г. Барнаул

Сегодня по телефону заказала таблетки (БАД), назвала точный адрес и дату рождения (сказали, что это обязательно). Потом увидела, что это, скорее всего, лохотрон. Решила, что когда прийдёт заказ на почту, выкупать не буду. Но сейчас думаю, вдруг начнут угрожать, ведь столько данных им сообщила... Прям, наваждение какое-то со мной случилось...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Скажите, что ничего не заказывали и ничего не знаете.

Не докажут. А по телефону пошлите их матом.

Светлана, никто ничего с Вас взыскать не сможет.

Ваше полное право не выкупать никакой товар и ни копейки не платить.

Закон на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Здравствуйте.

Не выкупайте. Это Ваше право. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

По телефону с ними не общайтесь, если будут звонить.

С уважением.