Как я попала в ловушку при заказе таблеток (БАД)?

• г. Барнаул

Сегодня по телефону заказала таблетки (БАД), назвала точный адрес и дату рождения (сказали, что это обязательно). Потом увидела, что это, скорее всего, лохотрон. Решила, что когда прийдёт заказ на почту, выкупать не буду. Но сейчас думаю, вдруг начнут угрожать, ведь столько данных им сообщила... Прям, наваждение какое-то со мной случилось...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Скажите, что ничего не заказывали и ничего не знаете.

Не докажут. А по телефону пошлите их матом.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, никто ничего с Вас взыскать не сможет.

Ваше полное право не выкупать никакой товар и ни копейки не платить.

Закон на Вашей стороне:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Не выкупайте. Это Ваше право. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей Вы можете отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения.

По телефону с ними не общайтесь, если будут звонить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я отказаться от посылки наложенным платежом? Заказала через интернет капсулы для суставов, но боюсь, что это подделка. Пришло смс, что на меня наложат штраф, если я не выкуплю посылку. Как быть?

Я заказала лекарство по интернету. А выкупать по своим причинам отказалась. Мне позвонили и сказали что подадут в суд. Могу я её не выкупать?

Мне позвонили из Москвы и сказали что я прихожу по делу о мошенничестве по БАДам, я действительно 4 года назад заказывала препарат для похудения мангустин, и теперь они мне говорят что мне положена компенсация в размере 300 тыс. рублей, но я должна уплатить госпошлину 4 тыс с копейками точную сумму назвать не могу. Вперед со мной связывались по телефону Кузнецова Надежда Васильевна, сегодня Беляев Сергей Анатольевич, теперь должна мне позвонить какая то Семенных. Подскажите пожалуйста это какой то подвох или нет?

Заказала таблетки кето диета, а потом прочитала отзывы, выкупать не хочу. Угрожают подать в суд, что делать? Товар не дешевый, почти 8000 р.

Я заказал на сайте лекарство, а потом узнал, что это просто бад. Посылка пришла наложным платежом. А теперь за невыкуп посылки грозят подать в суд, запретить выезд за рубеж. Что мне делать, чтобы не выкупать подделку?

Заказала таблетки для похудения через интернет, пришёл на почту, отказалась забирать т.к начала копать плохие отзывы, они грозят я судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказала по интернету лекарство ГИПЕРТОНАЛ, хочу отказаться от заказа, телефон обратной связи не отвечает, что делать? Звонили с тел. номер +7 495 108 24 14 из Москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение