Новый собственник в частном секторе нарушает закон, сыпая строительный мусор прямо к воде. Что делать?

• г. Пермь

У нас в частном секторе, который находиться в черте города, заехал новый собственник. Его участок находится на самой границе с речкой. Он начал завозить строительный мусор и сыпать прямо к воде, чтоб поднять участок. Законно ли это? Причем возит этот мусор ему наша городская служба спецавтрхозяйсто. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращайтесь с жалобами в местную администрацию; Росприроднадзор; Роспотребнадзор; департамент ЖКХ; жилищно-коммунальная инспекция; отделы экологического контроля; прокуратура или полиция.

Спросить
Пожаловаться

Сосед по участку в частном секторе круглогодично ставит на своем участке 2 грузовика более 8 тонн, ремонтирует их моет их,иногда просто в холостую просто заводит чтобы прогреть их,Я и мои домочадцы от этого шума и газа страдаем, также мы заметили что он отходы от ремонта (опилки с соляркой) он выбрасывает на соседний заброшенный участок, И еще ко всему, он устраивает общественную мойку другого автотранспорта (своих знакомых) уже за пределами своего участка на проезжей части дорого. На замечания он не реагирует, Куда нам обращаться?

Купили дачный участок у пруда, по межеванию границы заканчиваются прям в воде. Мы за собственные средства полностью очистили часть берега который примыкает к нашему участку. Можем ли мы поставить забор прям до воды? С права и слева от нашего участка проходит улица с доступом к пруду, следовательно доступ к пруду мы не ограничиваем, просто хотим свой конкретно участок до воды обезопасить забором.

Проживаем в частном секторе, в тупиковом проулке. Я живу в самом конце. Соседи, чей задний забор выходит в наш проулок, сделали ворота. Теперь требуют, что бы я не ставил свою машину перед своим двором, так как они не могут выехать. Хотя адрес у них по другой улице и туда же выходит калитка. Законны ли их требования, т.к. обосновывают теперь, что у них это единственный подъезд?

Я проживаю в частном секторе, сосед устроил авторазборку, как результат, автохламом завалена значительная часть придомовой территории общего пользования, на дороге присутствуют потёки автохимии (происходит загрязнение окружающей среды), с недавних пор начал ставить битые автомобили, предназначенные под разбор прямо впритык к моему забору, подскажите пожалуйста, какими законными методами я могу прекратить данный беспредел. Разговаривать с ним бесполезно, на мои корректные замечания не реагирует. Заранее спасибо за ответ.

Добрый день!

Обращаемся с такой ситуацией:

Сосед ставит трактор на своей территории частного дома в доль забора, который находится в метре от моего частного дома, получается, что трактор стоит под моими окнами, заводится, ремонтируется, у меня маленький ребенок от шума просыпается, на психику влияет, мирным путем договориться не выходит. Недвижимость в деревне, знака жилой зоны нет.

Вопрос: На что можно сослаться для того, что бы обязать соседа ставить технику не под моими окнами? А на секундочку там еще перед домом стоит ЗИЛ, еще трактор.

Должны ведь быть нормы парковки, стоянки, моя земля, что хочу то и делаю не аргумент.

Живу в частном доме. Сосед, который снимает дом напротив, ставит на улице грузовую газель. Каждую ночь примерно в 5 ч он заводит газель, громко тарахтит под окнами пока прогревается (минуты 3-4) и будит в итоге всю семью, детей. Так продолжает уже 4 месяца, причем каждый день. Разговорами решить вопрос не удаётся. Писал заявление в полицию, те его приняли, но ничего не предпринимали (сославшись, что шум по ночам это не их компетенция). В адмтехнадзор писал - бесполезно, сказали собирай видео чтобы было видно что он тарахтит более 5 минут. Но такого нет, он погазует под окнами минуты 3 и уезжает. Чего вполне хватает, чтобы всех разбудить...

Возможно ли решить этот вопрос в принципе в правовом поле? Как-то запретить ему парковать газель возле дома на улице?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садовый участок находится в долевой собственности. Один из сособственников не пускает на территорию остальных. В какую полицию надо обращаться? По месту прописки в Москве или туда где находится дача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение