Ржавый кег после сварки нержавеющей стали - как решить спор с исполнителем?

• г. Самара

Произошла довольно неприятная ситуация. Я заказывал сварку нержавеющей стали пивной кеги. Ее выполнили с нарушениями, в следствии чего сварка начала ржаветь.

Как я понимаю человек выполнявший работы мирно решить возникшую проблему не захочет. По этому я сразу хочу обратится в полицию.

Возможно-ли это сделать и по какой статье можно привлечь? Какой должен быть порядок действий?

Ответы на вопрос (4):

Сергей, полиция, увы, Вам откажет, так как налицо чисто гражданско-правовые отношения.

Рекомендую Вам написать очень грамотное досудебное Требование о возврате Вам средств. С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон на Вашей стороне, и вот только одна из норм права на Вашей стороне (а их много, поверьте, в том числе и норма о причинении Вам убытков):

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) "О защите прав потребителей"

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Спросить
Пожаловаться

Полиция вам не поможет, тут нет состава преступления или правонарушения, Для начала направьте претензию, с требованием устранить дефект или вернуть деньги, пригрозите издержками и убытками с вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Полиция вам ничем не поможет состав мошенничества отсутствует, поскольку работа хоть и не качественно, но выполнена. Обращаться нужно в роспотребнадзор с заявлением по ч 1 ст 14.4 коап рф. Также можете потребовать безвозмездного устранения недостатка работы, либо возмещения расходов на выполнение работы третьим лицом, а также возмещения убытков.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы, конечно, можете обратиться в полицию, но получите отказ в возбужлкнии уголовного дела, поскольку это гражданско-правовой спор, который подлежит разрешению в судебном порядке.

Предварительно необходимо исполнителю подать письменную претензию о недостатках выполненной работы с указанием Ваших требований. А затем уже иск в суд. Также можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Соседи, что то варили сваркой, а уменя сгорел холодильник, кто будет возмещать ущерб?

Купили профнастил на крышу дома через 8 месяцев он начал очень сильно ржаветь обратились к продавцу он сказал обращайтесь в суд все претензии заводу изготовителю как правильно поступить.

Человек взял у меня деньги без расписки, обещая проделать определённую работу, но ничего не сделал и деньги отказывается возвращать. Куда мне обращаться и будет ли положительный результат?

У меня вопрос. Купила чайник из нержавеющей стали (в декабре 2014 года), через месяц он начал ржаветь, и все больше и больше, пить воду было противно, появился неприятный запах. В мае 2015 года купила другой чайник, а ржавый лежит (он еще на гарантии). Могу ли я потребовать в магазине возврат денег за этот ржавый чайник?

Мой муж делал ревизию в магазине розливного пива и кега с газировкой лопнула в результате чего повреждения обеих рук. Наложенно 27 швов. Он не был трудоустроен. Помагал. Хочу чтоб оплатили бенты. Мази. Как поступить в этой ситуации.

Скажите пожалуйста это было конечно 10 день назад я была маленькая не чего не понимала

Ситуация такая:

Была прописана я с папой я с рождения в квартире они с мамой розвелись через время и он сошёлся с циганкой было все хорошо они жили вместе потом пришло время они начали ругатся пришел забрал документы у мамы и они продали квартиру без моей мамы согласия я малолетняя мне было 10-11 лет и без моего согласия и прописали меня к себе в квартиру?

Можно сейчас что то решить или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По 119 часть 1. Без свидетелей говорит на меня что я угрожала её убить. Я отрицаю. Дознаватель без свидетелей отправила дело в суд. Суд может оправдать или какой они штраф материальный назначают на практике максимальный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение