Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка, в следующем году ему 14 лет, что нужно переоформлять в следующем году?

• г. Воронеж

Я получаю пенсию по потере кормильца на ребёнка, в следующем году ему 14 лет, что нужно переоформлять в следующем году?

Ответы на вопрос (2):

Можно оформить пенсию на его личный счет, после получения паспорта, ст. 20 ГК РФ.

Вам нет необходимости переоформлять. Пенсию по потери кормильца ребенок может получать до 18 лет, а если продолжит учиться на очном отделение, то до 23. Пока ребенку нет 18, пенсию перечисляют на счёт их законных представителей.

С 14 лет ребёнок может получать пенсию на собственный счёт в банке, но это не обязательно.