Как забрать паспорт ребенка из Украины, если родители в России?

• г. Ярославль

В июне отвезли ребенка на украину к дедушке по свидетельству о рождении украинскому. Обратно не получается забрать требуют паспорт мы родители в россии. Как нам его забрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Вам придется поехать на Украину (или в Украину) и в Консульском отделе Российского посольства оформить загранпаспорт.

Других вариантов нет.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, родила в России. Какие документы нужны при вывозе ребёнка на Украину?! Отец ребёнка тоже украинец, живет в России. Мы не в браке, ребёнок на его фамилии.. и как обратно вернутся, какие документы нужны?! Спасибо)

Можно ли вернуться на Украину из РФ подростку-подданному Украины после достижения 16 лет по свидетельству о рождении Украины? В РФ он проживает по РВП.

Пересечение границы с новорожденными. Гражданка Украины, рожает в Москве, ребенку необходимо украинское гражданство. Советуют брать ребенка и ехать в Украину. А может ли пересечь границу только со справкой из роддома? Ведь если будет получать свидетельство (в Москве), то автоматически российское!

Ребенок, 13 лет - гражданин Украины, загранпаспорт просрочен, есть ВНЖ в РФ. Сможет ли он вернуться в Украину по свидетельству о рождении?

Как нам вывезти ребенка из днр в Украину на лето, ребенок должен ехать с одним из родителей. Есть ли в Донецке нотариус с украинской печатью, и могут ли возникнуть проблемы на блокпостах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ребенок до 14 лет пересеч границу украины по свидетельству о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение