Как забрать паспорт ребенка из Украины, если родители в России?

• г. Ярославль

В июне отвезли ребенка на украину к дедушке по свидетельству о рождении украинскому. Обратно не получается забрать требуют паспорт мы родители в россии. Как нам его забрать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Вам придется поехать на Украину (или в Украину) и в Консульском отделе Российского посольства оформить загранпаспорт.

Других вариантов нет.