Двойное гражданство и просроченный загранпаспорт РФ - возможности въезда и замены документа

• г. Красноярск

У меня двойное гражданство Молдовы и РФ.Загранпаспорт РФ просрочен. Могу я въехать в Россию по Молдавскому загранпаспорт.

И смогу ли я заменить паспорт РФ на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Конечно можете въехать по действующему документу - молдавскому паспорту. И при наличии хотя бы временной регистрации в РФ, вы можете оформить новый загран паспорт в МФЦ.