Двойное гражданство и просроченный загранпаспорт РФ - возможности въезда и замены документа

• г. Красноярск

У меня двойное гражданство Молдовы и РФ.Загранпаспорт РФ просрочен. Могу я въехать в Россию по Молдавскому загранпаспорт.

И смогу ли я заменить паспорт РФ на территории России.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Конечно можете въехать по действующему документу - молдавскому паспорту. И при наличии хотя бы временной регистрации в РФ, вы можете оформить новый загран паспорт в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдовы и получила год назад Российское гражданство. Хочу выезжать за границей, (в Германии) и купила билет по заграничному Молдавскому паспорту. Мой вопрос: Не возникнут вопросы на границе почему я не уведомила УФМС о наличии второго гражданства? (Я пыталась это делать неоднократно но в УФМС сказали что нужно уведомить только тем гражданам которые получили Российское гражданство до 2014 года а те которые после 2014 года, не нужно.) На какой закон могу ссылаться если пограничник потребует от меня уведомление? Как поступить? Буду очень благодарна если поможите разобраться в этом вопросе, заранее спасибо.

У меня двойное гражданство рф и молдова, должен срочно по делам выехать в молдавию, проблеиа что загранпаспорт через 10 дней выходит срок, не успеваю менять, могу ли я возвращаться обратно в рф по молдавскому заграну? Двойное гражданство задекларированно.

Является ли въезд (возвращение) в РФ по просроченному загранпаспорту административным нарушением, влекущими за собой штраф?

Имеется действительный внутренний паспорт, возможен ли въезд по нему?

Могу ли я выехать из России по молдавскому загран паспорту если получила внутренний паспорт РФ,В паспорте молдавский стоит печать на РВП и печать погашен 27.07.18,но я вьехала на территории России именно по молод. Паспорту и миграционная карта до 30.09.18.Спасибо.

У меня просрочился загран паспорт РФ я нахожусь в Израиле с двоичным гражданством включая израильское и российское при себе имею действующий паспорт РФ,смогу ли я полететь в Россию и пройти через границу что для этого нужно и какой будет штраф.

Живу в России и решил поехать на родину в Молдову и обнаружил что у меня просрочился паспорт молдавский, как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у меня просрочен молдавский загранпаспорт Могу ли я его каким-то образом сделать находясь в России Вот либо попросить по доверенности чтобы сделала мне его мать в Молдавии Возможно ли такое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение