Конфликт в СНТ - требуют разгородить забор для доступа к электрическому столбу на моем участке

• г. Москва

У меня на участке в СНТ стоит эл столб, земля в собственности. Сейчас правление СНТ требует разгородить мой забор, чтобы иметь доступ к столбу, который правление само же установила нам на участки тридцать лет тому назад. Разве это законно? Я прошу их перенести столб с моего участка. На какой документ сослаться?

Ответы на вопрос (3):

На документ о праве собственности и кадастровом паспорте с границами участка -

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если в документах о праве собственности нет обременения в виде опоры ЛЭП, то разгораживать вы ничего не обязаны и пускать тоже никого не обязаны, более того за допуск к столбу работников электросетей вы можете требовать плату с собственника ЛЭП.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, но они в курсе, что собственность у меня оформлена, границы согласованы. Они не понимают, как столб мог оказаться у меня на участке и обвиняют меня, что я захватила землю. Они же не имеют права заставить меня разгородить забор, если у меня собственность уже оформлена?

Спросить
Пожаловаться

НА участке стоит электрический столб, принадлежит СНТ, идет передача линий и подстанции мосэнерго, просят подписать согласие на размещение/доступ к электросетевому оборудованию/имуществу.

Мы купили дачный участок. Много лет назад провели электричество за счет дачников. С нас требуют деньги за столбы вдоль нашего участка и за эл.подключение. Участок электрика снт расположен по соседству, электричество подвели от столба, который расположен на его участке. Изначально требовал по 3 тыс рублей на 3-х хозяев, хотел выступить посредником. Мы решили передать деньги каждому лично в руки, соседу электирику заплатили 3 тыс+1300 руб за подключение, другие 2 сказали, что должны по 1 тыс-заплатили. Недавно электрик самовольно отключил от эл эн, ссылаясь, на то что мы не доплатили соседям еще по 1,5 тыс+1 тыс за повторное подключение (электрику). законно ли это. председатель СНТ говорит, что столбы были установлены до его прихода и не знает сколько было потрачено. Законно ли с нас требовать деньги, как рассчитать сумму, может ли самовольно электрик нас отключить от электричества?

На моем участке (15 "соток" - 50 х 30 м), по короткой стороне, проходит линия эл.передач-0,4 кВ с промежуточным бетонным столбом, на расстоянии 0,5 м.от забора (внутри участка). Линия была установлена в 1998-1999 гг. Два года назад проведено межевание участка и построек на нем и оформление в собственность в установленном порядке (без каких либо обременений и ограничений). В этом году правление СНТ планирует передать линии на обслуживание в Мос. обл. электросети, которые, по словам председателя товарищества. Потребуют от меня беспрепятственного допуска к столбу в любое время... Я не против, но как это оформить правильно...?

На земельном участке стоит электрический столб, собственник участка я, столбы видимо ставились при создании СНТ в 1987 году, можно ли законно перенести столб (он действующий, от него идут провода). Кто должен осуществлять перенос, если к энергетическим сетям не относимся, СНТ стоит на балансе Своего СНТ.

На дачный участке в снт стоит электрический столб на 380 вольт посередине участка, который мешает дальнейшее проектирования и постройки дома и т.д.Участок без обременения. Линия сетей идёт параллельно дороге через несколько участков, наш участок и далее на пирс где стоит предприятие по перевозке речного песка. Было написано письмо в россети по поводу переноса столба, на почту пришёл ответ с коммерчесским предложением на сумму 700 тыс. рублей. Подскажите пожалуйста куда можно ещё обратиться в данной ситуации. Спасибо.

Купили участок в СНТ, столб с электропроводами стоит на нашем участке, хотели подключить электричество, но нам отказали, сославшись на то, что 30 домов из СНТ лично покупали столбы и это их собственность, что договор с электростанцией на подачу 105 кВт и они распределены между этими тридцатью участками. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем ли мы право использовать столбы внутренней сети СНТ для прокладки кабеля высокоскоростного интернета. Планируется подключить 16 участков и столбы не оформлены как объект общего пользования. Председатель препятствует решению данного вопроса, хотя интернет провайдер готов заключить договор с частными лицами (владельцами участков)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение