Конфликт в СНТ - требуют разгородить забор для доступа к электрическому столбу на моем участке

• г. Москва

У меня на участке в СНТ стоит эл столб, земля в собственности. Сейчас правление СНТ требует разгородить мой забор, чтобы иметь доступ к столбу, который правление само же установила нам на участки тридцать лет тому назад. Разве это законно? Я прошу их перенести столб с моего участка. На какой документ сослаться?

Ответы на вопрос (3):

На документ о праве собственности и кадастровом паспорте с границами участка -

Здравствуйте. Если в документах о праве собственности нет обременения в виде опоры ЛЭП, то разгораживать вы ничего не обязаны и пускать тоже никого не обязаны, более того за допуск к столбу работников электросетей вы можете требовать плату с собственника ЛЭП.

Спасибо, но они в курсе, что собственность у меня оформлена, границы согласованы. Они не понимают, как столб мог оказаться у меня на участке и обвиняют меня, что я захватила землю. Они же не имеют права заставить меня разгородить забор, если у меня собственность уже оформлена?