Возможна ли возврат дома после расторжения гражданского брака и куда нужно обратиться - в Москву или Украину?

• г. Москва

В 2003 году состоя в гражданском браке с будующем мужем, я на свои сбережения купила дом в Украине и оформила его на мужа, тогда он был гражданином Украины. Сейчас у нас брак расторгнут. Хочу вернуть себе дом и быть там хозяйкой. ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО. Если да,то куда надо обратиться. Подавать иск в суд надо в Москве по месту жительства или в Украине по месту нахождения недвижимости.

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в суд по месту нахождения недвижимости, однако шансов у вас мало , судя по вашему скупому изложению

Спросить
Пожаловаться

Как вы будете доказывать в суде, что купили на ваши сбережения?

Спросить
Пожаловаться

Получил гражданство России, развелся с гражданской Украины (тоже проживает в России с гражданском браке с гражданином Украины) и заключил повторный брак с гражданкой РФ. На Украине надо подтверждать развод? Там осталось имущество - квартира, хочу переписать ее на детей от первого брака, но в квартире прописана бывая жена.

Я гражданка Украины состою в браке с гражданином РФ. Хочу приобрести недвижимость в Украине. Нужно ли мне согласие супруга на приобретение? Если да, то возможно ли его заверить нотариально в России, что бы мужу не выезжать в Украину?

Свидетельство о браке заключено на Украине с гражданином Украины. На данный момент оба гр. РФ. Возможно ли расторгнуть этот брак в Москве?

Я гражданка России хочу заключить повторный брак с гражданином Украины, в 2012 году наш брак был расторгнут, в ЗАГСЕ требуют нотариально заверенную справку о том что мой бывший муж не состоит в браке на территории Украины, хотя в его паспорте стоят отметки о расторжении брака, брак был расторгнут на территории Крыма в 2012 году, как быть?

Проживая в гражданском браке, я купила себе квартиру за личные средства, которые зарабатывались в первом браке. Мой новый гражданский муж просит, чтоб я его прописала в этой квартире. Он гражданин Украины, получил РВП, сейчас делает вид на жительство. Чем я рискую? И еще, хочет зарегистрировать со мной брак, но я отказала. Предложил обвенчаться. У меня есть еще недвижимость, которую я хочу продать и купить себе еще пару квартир на эти деньги. Как мне себя обезопасить в дальнейшем, чтоб не стал вопрос о разделе этой недвижимости между мной и моим гражданским мужем. Венчание, дает право на раздел приобретенного жилья или только брак через ЗАГС?.

Помогите пожалуйста. У меня кажется безвыходная ситуация. Два года назад я заключили брак с гражданином Украины. Через три месяца он уехал к себе на родину и больше я его не видела. Один раз (пол года назад) он позвонил, и сказал, чтоб я разводилась без него. Как теперь мне развестись с ним?

Куда подавать иск?

Я прочла в кодексе, что «Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации»

Но, у него не было в России ни места жительства ни регистрации, ни тем более имущества.

Что же мне делать? Куда подавать иск о расторжении брака?

Очень рассчитываю на ваш совет.

В 1995 г. у меня был зарегистрирован брак в Украине, вто время я являлся гражданином Украины жена гражданка России. С 1998 г. я гражданин России. Подскажите куда нужно подавать заявление о разводе, по месту регистрации брака или по месту жительства? Прописка подмосковная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. Хочу вступить в брак с гражданином РФ. Ранее была замужем, есть копия решения суда о расторжении брака. Могу ли я получить справку о том, что не состою в браке на территории Украины, не выезжая в Украину.

Я гражданка Украины замужем за гражданином Турции, брак зарегистрирован только на Украине. На Украине брак бил расторгнут, надо ли ехать в Турцию и оформлять расторжение брака?

Я проживаю во Владивостоке. Муж гражданин Украины, проживает в Украине, г. Стаханов. Там же зарегистрирован брак. Совместных детей нет. Свидетельство о браке у меня на руках. Как расторгнуть брак по месту проживания, не выезжая в Украину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение