Сроки увольнения военнослужащих по контракту по несоблюдению условий - что нужно знать

• г. Ельня

Я военнослужащий по контракту, желаю уволиться по несоблюдению условий контракта с моей стороны, аттестационная комиссия была 3 месяца назад, а меня до сих пор не уволили. Каковы сроки увольнения военнослужащих по контракту по несоблюдению условий контракта с их стороны? И как мне быть? Как уволиться быстрее, что мне делать? И законно то,что меня не увольняют уже более 3 месяцев? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Напишите рапорт (в двух экземплярах) в котором просите предоставить Вам копию аттестации. В выводах аттестационной комиссии должны быть указаны сроки направления документов на увольнение. Можно обратиться в в/суд и обжаловать бездействие органов военного управления.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. ЮРИСТ. город Смоленск, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru

Здравствуйте.

Увольнение в связи с несоблюдением условий контракта со стороны военного - это не желание военного, а мера дисциплинарной ответственности, принимаемая командованием к военному за нарушение военным воинской дисциплины.

Для увольнения по этому основанию рапорта военного не нужно.

В аттестационном листе не указываются сроки увольнения, там просто пишется заключение: соответствует военный должности или нет и что с ним целесообразно сделать.

В связи с тем, что у военного нет права на увольнение по НУК со стороны военного (это прерогатива командования), то обращение в суд с заявлением об оспаривании действий командования бесперспективно.