Сроки увольнения военнослужащих по контракту по несоблюдению условий - что нужно знать

• г. Ельня

Я военнослужащий по контракту, желаю уволиться по несоблюдению условий контракта с моей стороны, аттестационная комиссия была 3 месяца назад, а меня до сих пор не уволили. Каковы сроки увольнения военнослужащих по контракту по несоблюдению условий контракта с их стороны? И как мне быть? Как уволиться быстрее, что мне делать? И законно то,что меня не увольняют уже более 3 месяцев? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сергей. Напишите рапорт (в двух экземплярах) в котором просите предоставить Вам копию аттестации. В выводах аттестационной комиссии должны быть указаны сроки направления документов на увольнение. Можно обратиться в в/суд и обжаловать бездействие органов военного управления.

С уважением, Севрюков Олег Юрьевич. ЮРИСТ. город Смоленск, E-mail: olegsevryukov@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Увольнение в связи с несоблюдением условий контракта со стороны военного - это не желание военного, а мера дисциплинарной ответственности, принимаемая командованием к военному за нарушение военным воинской дисциплины.

Для увольнения по этому основанию рапорта военного не нужно.

В аттестационном листе не указываются сроки увольнения, там просто пишется заключение: соответствует военный должности или нет и что с ним целесообразно сделать.

В связи с тем, что у военного нет права на увольнение по НУК со стороны военного (это прерогатива командования), то обращение в суд с заявлением об оспаривании действий командования бесперспективно.

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий по контракту увольняют по несоблюдению условий контракта, была атестационная комиссия, отправили документы на увольнение, в течении какого времениожидать приказ?

Я до увольнения был военнослужащим по контракту. Отучился в школе прапорщиков и должен был отслужить пятилетний контракт, но не дослужил примерно два года - уволили по несоблюдению условий контракта (ст 51 п 2 п.п. в), хотя я писал рапорт на увольнение по собственному желанию и в приказе командира части на увольнение указано основание для увольнения рапорт военнослужащего. Взысканий, выговоров, систематических нарушений не имею. Аттестационная комиссия по поводу моего увольнения не проводилась. Законно ли было моё увольнение и могу ли я восстановиться в части. Спасибо за ответ.

Я военнослужащий по контракту, написал рапорт на увольнение по причине не выполнения с моей стороны условий контракта. Была аттестационная комиссия, на которой члены комиссии единогласно проголосовали за мое увольнение. Документы четвертую неделю до сих пор находятся в штабе бригады и в армию не отправляют. У меня такой вопрос: могут ли меня перевести в другую часть без моего согласия. Спасибо.

Я военнослужащий по контракту, выслуга 15 лет, мне предложили пройти полиграф, от которого я отказался, вследствие чего меня выводят на аттестационная комиссию с целью увольнения по несоблюдению условий клнтракта. Имеют ли на это право?

Я до увольнения был военнослужащим по контракту. Отучился в школе прапорщиков и должен был отслужить пятилетний контракт, но не дослужил примерно два года - уволили по несоблюдению условий контракта (ст 51 п 2 п.п. в), хотя я писал рапорт на увольнение по собственному желанию и в приказе командира части на увольнение указано основание для увольнения рапорт военнослужащего. Взысканий, выговоров, систематических нарушений не имею. Аттестационная комиссия по поводу моего увольнения не проводилась. Могу ли я восстановиться в части. Спасибо за ответ.

Я военнослужащий по контракту, хочу уволиться, Не закончился контракт, как можно уволиться по собственному желанию или еще как нибудь легко? В части говорят, что только по несоблюдению контракта с моей стороны? Это так?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я военнослужащий по контракту хочу уволиться но не увольняют даже по несоблюдение контракта с моей стороны. Каковы шансы уволиться при открытие ИП. И что будет мне грозить за это уголовка административная или как. Только конкретнее ответьте пожалуйста без статей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, увольняюсь по несоблюдению контракта с моей стороны, на протяжении 8-ми месяцев не могут уволить, что делать как быть?

Муж военнослужащий по контракту написал рапорт на продления контракта, но командир части не подписывает контракт по несоблюдению условий.

Я военнослужащий.

По контракту.

Старший лейтенант

Написал рапорт о продлении контракта. И подписался в контракте на 3 года

Если я напишу рапорт об увольнении в связи с окончанием 1 контракта. До даты истечения первого контракта

Как меня уволят?

Я понимаю тут 2 варианта

1_уволят по окончанию 1 контракта и будет возможность восстановиться по контракту в какой либо части?

2_уволят по несоблюдение условий второго контракта и уже не смогу восстановиться на контракт в вооруженных силах РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение