Как перевести доли в квартире в дроби? Пример на основе площади квартиры в 35,3 кв. м и доли каждого члена семьи.

• г. Саратов

Помогите перевести доли в квартире в дроби. Общая площадь квартиры составляет 35,3 кв. м, жилая площадь 32,6 кв.м, одному ребенку - 4,2 кв. м, второму ребенку 4,2 кв. м, а у нас с мужем общая доля 29,9 кв. м.

Ответы на вопрос (3):

4,2 кв. м, второму ребенку 4,2 кв. м, а у нас с мужем общая доля 29,9 кв. м. - не сходится результат, должно быть 35,3, а получается 38,3.

Дроби рассчитываются от общей площади, а не от жилой.